Личный опыт

«Не завела семью, не вижу будущего и боюсь умереть в одиночестве»
«Всегда мечтала о семье. В 19 стала жить с парнем, прожили семь лет, разошлись. Расставание было максимально болезненным, как будто меня разорвали на части. Собирала себя по крупицам три или четыре года. Сейчас это в прошлом. Но я не знаю, что делать со своей жизнью. Мне 30. Меня ничего не радует, все занятия быстро становятся скучными...»
04 ИЮНЯ 2021 01:00
«Запрещаю себе хотеть»: зачем люди отказываются от секса, вкусной еды и других радостей
Питание, сон, секс — казалось бы, что может быть естественнее? Это обычные потребности, удовлетврять которые необходимо для гармоничной и здоровой жизни. Зачем от них отказываться? К чему приводит такой аскетизм? Рассказывают двое наших читателей.
03 ИЮНЯ 2021 21:00
«Вспышки гнева у мужа разрушают наш брак»
45-летний Вадим постоянно срывается на жене. 41-летняя Ирина устала от вспыльчивости супруга и думает о разводе. Конфликтолог Андрей Кёниг помогает разобраться с истинной причиной раздоров.
03 ИЮНЯ 2021 15:30

«После смерти супруга чувствую только пустоту и одиночество»
У меня в декабре погиб супруг. Жили мы хорошо, не ругались. Я была беременна, всей семьей ждали малышку. Но в один миг моя жизнь рухнула — я осталась одна с двумя детьми. Время идет, и легче не становится. Внутри пустота...»
02 ИЮНЯ 2021 04:00
«Как договориться с коллегами о температуре в офисе?»
«Наступает лето, и я с ужасом жду работы в офисе. Это вечная борьба: «закройте, мне дует, не открывайте форточку, у нас же есть кондиционер». Как убедить коллег, что невозможно работать в духоте? Договориться, по-моему, нереально...»
01 ИЮНЯ 2021 15:30
30 дней, чтобы начать меняться
Придумайте себе какое-нибудь задание: рано вставать, прочитывать 50 страниц книги или выучивать 10 иностранных слов в день — и неукоснительно выполняйте его в течение месяца. Что это даст? Ваша жизнь изменится!

«Сын хочет собаку, но готов ли он?»
«7-летний сын просит щенка. Приучать его к заботе нужно (не рано ли?), но где гарантия, что он не бросит... Может, лучше завести кошку, птичку, хомячка?»
31 МАЯ 2021 15:30
«Проснулась и поняла, что ничего не вижу»: как я живу с редкой болезнью
Сайере Юсуфи 52 года. И хотя почти половину жизни она сталкивается с проявлениями заболевания, верный диагноз «оптиконевромиелит» ей смогли поставить только в прошлом году. Она рассказывает о симптомах, о пути к правильному диагнозу, об изменившихся жизненных привычках, а также дает советы тем, кто столкнулся с опасной болезнью.
31 МАЯ 2021 14:00
«Как стать сильным, деятельным человеком?»
«Активность, общительность, сила, ловкость, хитрость — все это не обо мне. И меня очень угнетает отсутствие желанных качеств. Но возможно ли кардинально изменить себя, изменить то, что заложено во мне природой?»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты