Личный опыт

Как управлять гневом? Личный опыт 12 психотерапевтов
На дороге нас подрезают, коллеги подводят, затягивая выполнение своей части проекта. Родственники пристают с неуместными советами, вторая половина знает, как играть на эмоциях. Все гневаются, даже психотерапевтам нужна помощь, чтобы совладать с раздражением.
28 НОЯ 2018 12:00
«Боюсь выходить на работу после декрета»
«Я несколько лет сидела с ребенком дома, теперь пришла пора выйти на работу. Боюсь и не решаюсь, хотя уже чувствую в этом потребность...»
28 НОЯ 2018 04:00
«Слишком быстро привязываюсь к мужчинам»
«Общаясь с новым молодым человеком, стараюсь не показывать, насколько успела прикипеть к нему за короткий срок. При этом себя извожу и физически, и морально...»
28 НОЯ 2018 01:00

Встретиться с собственным страхом: репортаж с тренинга
Познакомиться со своим страхом, пообщаться с ним довольно сложно — он мгновенно оказывается сильнее и завладевает нами. Наш редактор постаралась это сделать, отправившись на тренинг.
«Не понимаю, того ли мужчину выбрала»
«Мы вместе уже два года, но я не могу понять, люблю ли я его, нужен он мне или нет? При этом он меня любит, а я сомневаюсь — все не так, как я представляла себе в мечтах. Думала, я буду летать от счастья, но этого не произошло...»
25 НОЯ 2018 04:00
«Как вытащить себя из депрессии?»
«Раньше я была жизнерадостным и волевым человеком, но потом что-то произошло. Когда я оканчивала школу, мне сказали, что на меня кто-то навел порчу — я не верю в такие вещи, но почему-то испугалась. Превратилась в затворницу, испортила отношения со многими друзьями...»
25 НОЯ 2018 01:00

Как простить отца: личный опыт психолога
Принято считать, что взрослые дети легче переживают расставание родителей. Но и в 20 уход отца может оставить такие глубокие раны, что на лечение уйдут долгие годы. Психолог Ольга Ходаева рассказывает, через что она прошла, прежде чем смогла простить.
23 НОЯ 2018 12:00
Зачем мы забываем первые годы жизни
Попробуйте вспомнить детство. Что приходит на ум? Сколько вам лет? Пять, шесть, больше? Писатель Давид Фонкинос неожиданно для себя обнаружил, что не помнит, что с ним происходило до шести лет. Почему? Давид считает, что на то есть веская причина.
«Боюсь спать в темноте, если дома никого нет»
«С детства я боялась пойти в дальнюю комнату без включенного света и боюсь этого до сих пор. Сначала везде включаю свет, а потом уже иду. Как побороть этот страх? Устала спать с включенным телевизором или с ночником. Когда у меня кто-то в гостях, я спокойно сплю и без света, но если остаюсь одна, мне страшно...»
23 НОЯ 2018 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты