Личный опыт

«Уволилась, теперь боюсь, что не найду работу»
«Пару месяцев назад вынужденно ушла с работы, которая нравилась. Причиной послужил график, ставший практически круглосуточным...»
19 ДЕК 2018 15:30
«Свекровь считает, что мы ей обязаны»
«Мы с мужем давно живем отдельно от его матери, но каждая встреча с ней заканчивается скандалом. Она убеждена, что мы ей должны — ухаживать за ней, оплачивать счета, выполнять все просьбы, во всем соглашаться. Она оскорбляет своего сына и меня, если мы с ней не соглашаемся. Она не признает личных границ, завидует нашей жизни, вечно повторяет: «Да вы просто хорошо устроились»...
19 ДЕК 2018 01:00
«Мне кажется, одногруппники меня обсуждают»
«Создается впечатление, что одногруппники запоминают все сказанные мною слова, а потом обсуждают в негативном ключе. Я замечаю их взгляды, поведение...»
18 ДЕК 2018 01:00

«Как перестать навязываться мужчине?»
«Мы вместе больше года. Сначала это были чисто физические отношения, потом я влюбилась. У нас не было ни конфетно-букетного периода, ни красивых признаний. Недавно он начал исчезать из моей жизни, появляется и звонит, только когда ему удобно, а на мои звонки не отвечает. Я страдаю, названиваю сама, пишу сообщения... я никогда так ни с кем себя не вела, не понимаю, что со мной, но не могу это прекратить. Когда мы встречаемся, чувствую себя ничтожеством, не могу быть самой собой...»
15 ДЕК 2018 01:00
«Не могу решиться на увольнение»
«Работаю на одном месте более двух лет. Сейчас подумываю об уходе, но боюсь принимать окончательное решение. Кажется, что не найду подходящей должности...»
14 ДЕК 2018 15:30
Одна в 31: почему это здорово, но сложно
О чем мечтают девушки? О том, как встретят своего принца и будут воспитывать самых очаровательных в мире детей. Даже если семья стоит для женщины не на первом месте, она хочет иметь рядом любимого человека, который поддержит и обнимет в трудную минуту. Иногда судьба распоряжается иначе. Лайф-коуч Хейли Миллер рассказывает о плюсах и минусах жизни без партнера.
14 ДЕК 2018 10:00

Как простить себе прошлые ошибки
Мы иногда оступаемся или принимаем неверные решения, а потом годами страдаем от чувства вины, думая, что могли бы сделать все иначе. Как примириться с тем, что нельзя изменить? Социолог Кристин Картер делится историей.
13 ДЕК 2018 09:00
«Не хочу участвовать в корпоративах»
«У меня хорошие отношения с коллегами, конфликтов никогда не возникало, хотя работаю уже три года. Одна проблема — корпоративы: мне они неинтересны…»
12 ДЕК 2018 15:30
«Постоянно выискиваю у себя болезни»
«После смерти отца меня преследует тревога и страх за собственное здоровье. Каждый день чувствую, что с моим организмом что-то не так, часто думаю о смерти, даже представляю свои похороны... Мне очень некомфортно и страшно так жить, как справиться с этим беспокойством?»
12 ДЕК 2018 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты