Личный опыт

Глубокая разморозка: что происходит, когда из тела уходит страх
Мы привыкли реагировать на боль как на физическую проблему: выпили таблетку — и все прошло. Но часто непонятная боль или зажатость мышц сигнализируют о том, что нам нужно пересмотреть свою жизнь, разобраться со страхами, снизить напряжение. Что будет, если мы доверимся ощущениям и решимся на перемены? Опытом делится блогер Ксения Писцова.
15 ОКТ 2018 10:00
«Хочу уйти от жены, но не могу вынести разлуки с детьми»
«Мы официально развелись с женой из-за моего романа с другой женщиной. Но я не могу окончательно уйти из семьи: вынужден терпеть жену, потому что люблю своих детей и нуждаюсь в том, чтобы постоянно быть с ними. Но жизнь моя — сплошное мучение...»
15 ОКТ 2018 04:00
«Партнер постоянно пытается меня «исправить»
«Он все время делает мне замечания! Постоянно придирается ко мне: то не нравится моя одежда, то походка, то настроение. Я прислушивалась, пытаясь стать другой, но он стремится всю меня изменить, переделать...»
14 ОКТ 2018 15:30

«Мне никто не нужен»
«Мне кажется, что я — худший друг на свете. Не боюсь терять приятелей, и они легко отказываются от дружбы со мной. У меня нет любимого человека — он мне не нужен... Раньше мне говорили: да ты просто стерва! Но я всегда принимала это как комплимент...»
10 ОКТ 2018 01:00
Шаманы: проводники за грань разумного
На протяжении тысячелетий шаманы помогали людям лечиться, решать проблемы и получать желаемое. Эта традиция жива и сегодня. Три шамана рассказали нам, как они используют сны, свои и чужие.
09 ОКТ 2018 09:00
«Не могу избавиться от чувства, что моя жизнь не сложилась»
«Я всегда хотела быть прежде всего женой и матерью, но большую часть жизни занята... выживанием. Замуж я вышла рано, родила, а через девять лет мы расстались. Я научилась зарабатывать деньги, сама содержу себя и дочку. Но когда смотрю на мамочек с младенцами, во мне поднимаются зависть и злоба… Я так хотела еще детей...»
09 ОКТ 2018 04:00

«За 30, не замужем и счастлива»: истории шести женщин
Может ли женщина быть счастлива без отношений? Задавать подобный вопрос смешно — однозначно да! Но и сегодня немало тех, кто считает, что девушка без партнера, особенно если ей пошел четвертый десяток, обязательно несчастна. Ей пророчат одинокую старость в компании кошек. Мы собрали истории женщин, которые наслаждаются одиночеством.
07 ОКТ 2018 14:00
«Я вижу в клиенте ребенка, застрявшего в прошлом»
Причина наших страданий – неудовлетворенные потребности в отношениях, убежден интегративный психотерапевт Ричард Эрскин. Как мы можем это исправить и как вести себя с детьми, чтобы они выросли счастливыми?
07 ОКТ 2018 12:00
«Родители все время меня критикуют»
У нас с родителями странные отношения: они, видимо, считают себя идеальными, а я все делаю не так. И музыку слушаю не ту, друзья не те, а за компьютером всего лишь «играюсь» (не важно, набираю я контрольную работу или проверяю email).
06 ОКТ 2018 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты