Личный опыт

«Мама стала моей соперницей»
Мы ждем от родителей искренней гордости и радости за наши успехи. Но что делать, если самый близкий человек, мать, видит в вас лишь более удачливого конкурента в жизненном забеге? Ольга П. поделилась историей, которую комментирует наш эксперт.
19 НОЯ 2018 21:00
Лень делать то, в чем мы не видим смысла
Вызвали меня в школу, сказали: «Сообразительный ваш сын, но ленивый». Придется теперь пойти к двенадцатилетнему сыну и сказать строго: «Сын, не ленись! Потому что без труда рыбку… тра-ля-ля…» Сын у меня и вправду сообразительный, да еще расположенный беседы разговаривать, вдруг бы да и спросил: «Пап, а что такое лень?»
Что такое эмоциональная измена: мнение мужчин
Принято считать, что мужчины относятся к изменам проще, чем женщины. Важнее факт того, был ли у партнерши секс на стороне. Мы собрали мнения мужчин разных возрастов, чтобы показать, что в реальности все сложнее. Читайте о том, как они определяют эмоциональную измену и отношение к ней.
18 НОЯ 2018 19:00

«Никто не знает, сколько я вешу»
После многих лет безуспешных попыток похудеть 46-летняя Жанна почти привыкла к своему весу. А потом попала на прием к врачу, который увидел в ее полноте признак сбоев в работе организма. Рассказ о здоровом похудении… без стресса.
«Меня бьют в школе, а я боюсь рассказать маме»
«В школе одноклассники издеваются надо мной...»
17 НОЯ 2018 15:30
10 дней молчания и медитации: что можно узнать о себе?
«Я начал чувствовать запахи, которые не чувствовал раньше. Понял, что в прошлой жизни был заключенным, которого осудили за рукоприкладство». Разработчик сайтов Александр Хлебодаров десять дней соблюдал обет молчания и практиковал випассану. О сложностях, которые пришлось преодолеть, открытиях и опасностях слишком глубоких погружений в медитацию он рассказал психологу Екатерине Счасной.
17 НОЯ 2018 12:00

«Папа больше любит сестру»
«У меня есть младшая сестра. Мне кажется, что папа любит ее больше...»
15 НОЯ 2018 15:30
«Я не хочу детей»: как реагировать на критику
Есть множество личных тем, которые мы не готовы обсуждать с другими, но общество не всегда относится с пониманием к подобным решениям. Острые вопросы, как, например, нежелание иметь детей, вызывают шквал критики окружающих. Рассказываем, о чем помнить, чтобы пережить допрос о планах на продолжение рода.
15 НОЯ 2018 10:00
«Меня пугают близкие отношения»
«Как только в отношениях с приятным молодым человеком появляется намек на нечто большее, чем дружба, стараюсь убежать...»
15 НОЯ 2018 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты