Статьи

Почему им нравится одиночество?
Встречи с друзьями, пикники в большой компании, вечеринки в обществе новых знакомых... Всему этому они предпочитают уединение. Никого не видеть, ни с кем не говорить, остаться дома. Для кого-то это кошмар, для них — идеал жизни. Почему?
5 способов стать счастливее за 5 минут
Уныние, стресс, настроение на нуле? Вот пять подтвержденных наукой (и очень простых) способов, которые помогут быстро это исправить.
03 ИЮНЯ 2021 10:00
Как перестать все контролировать?
Нам часто говорят про умение брать на себя ответственность и необходимость не терять контроль над ситуацией. Но всегда ли это правильно? И если нет, как избавиться от этой привычки?

Почему биполярное расстройство так популярно
В прессе, на работе, в компаниях друзей много говорят о феномене биполярности, о биполярном аффективном расстройстве. Еще недавно известный только специалистам, этот термин употребляется теперь повсюду. Что же это на самом деле за заболевание?
Как зарабатывать в интернете: самые востребованные профессии и советы эксперта
Новое поколение растет, не выпуская гаджеты из рук, да и мы не мыслим жизнь без Сети. И рынок труда с вниманием относится к новым техническим возможностям. Ходить в офис уже тоже не так необходимо — деньги можно зарабатывать буквально лежа на диване. Какие профессии «перебрались» в онлайн и сложно ли их освоить?
02 ИЮНЯ 2021 10:00
Страсть или зависимость: 7 способов понять свои чувства
Иногда увлечение чем-либо бывает чрезмерным, губительным и всепоглощающим. У любой страсти — в работе, хобби, отношениях — есть темная и светлая сторона. Как отличить здоровую страсть от навязчивой идеи и справиться с зависимостью?

Выход из зоны комфорта: практическое руководство для тех, кто боится
Никто не любит перемены, но мы можем расти, развиваться и расширять горизонты, только изменив привычный образ жизни. Коуч Энди Молински дает три совета о том, как осознать страх и научиться выходить из зоны комфорта.
О пользе «безответной» любви
Мы влюбляемся в тех, кто нами пренебрегает, и отвергаем влюбленных в нас. Мы боимся попасть в эту ловушку, а когда попадаем — страдаем. Но каким бы сложным ни был этот опыт, он может многому научить нас и подготовить к новым, взаимным отношениям.
В чем причина кризиса среднего возраста?
Традиционно кризис среднего возраста связывали со зрелым размышлением человека над тем, что он успел достигнуть в жизни. Однако сейчас исследователи начинают подозревать, что он, судя по всему, имеет биологическую природу, запрограммированную нашим жизненным циклом.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты