Личный опыт

«Обесценено все. Жена заблокировала в соцсетях и не дает видеться с детьми, а я мучаюсь и выпиваю»
«бесценено все, она права, я дурак. Она уходит с детьми и не приходит, пока я не выеду с квартиры. На разговоры не идет, я выпиваю, мучаюсь. Так длится уже месяц…»
«Свекровь готова помогать с внуком, но требует соблюдения ее правил. Как договориться?»
«Полгода назад у нас родился сын Сашенька. Я студентка мединститута, а муж только что окончил вуз и устроился на работу. Без помощи нам не обойтись, и мы позвали свекровь. Бабушка приехала, но буквально через пару дней выяснилось, что она привезла с собой охапку правил…»
«Уже 6 лет не могу отпустить мужчину с сайта знакомств, даже хожу на могилу его матери»
«Однажды познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Он оказался не тем, кто был в портфолио, но мне он понравился, завязались романтические отношения. Встречались по пятницам примерно полгода. Еще через полгода он начал меня игнорить. И либо не брал трубку, либо говорил, что занят…»

«Бабушка постоянно меня критикует. Как стать хорошим внуком?»
«Я запутался! Моя бабушка считает, что на праздники к ней придут те, кто ее помнит. Сама не приглашает. Если я предупрежу, что приду, она готовит, скатерть стелет и жалуется, как устала. Пробовал приходить без предупреждения с продуктами. Но всегда продукты не те и надо предупреждать!..»
«Парень поцеловался с другой во время командировки. Уходить или остаться?»
«Мы в отношениях три с половиной года. Первые полтора года все было хорошо, но потом мы съехались, и начались ссоры. В конце концов состоялся один крупный конфликт, после которого мы расстались на две недели. После сошлись, поговорив откровенно, поняли, что наши отношения нам важны и мы готовы работать над ними. Но в этот промежуток, когда мы не встречались, парень переспал с другой. В этот же период его друг рассказал мне, что парень якобы изменял мне и раньше, хотя сам он клялся, что такого не было…»
«Парень все время сидит в телефоне и не обращает на меня внимания»
«Каждый раз, когда я ухожу в ванную умываться перед сном и возвращаюсь, мой парень сидит в телефоне и даже не замечает, что я пришла. Я ложусь в кровать, а он продолжает игнорировать. Потом говорит мне: „Можешь разговаривать со мной, когда я в телефоне!“ и демонстративно не замечает весь следующий день. Что это?..»

«Получаю так много отказов в работе, что уже боюсь звонить и разговаривать с людьми»
«Ищу работу и не могу найти. Я парикмахер-стилист, но у меня больные суставы, не могу стоять смену 10 часов. Частных клиентов не хватает, надо что-то более стабильное. Но как только слышат, что мне особый график нужен, отказывают. Я устала получать отказы, начинаю приходить в отчаяние…»
«Дела и дети на мне, муж не делает ничего. Мне одиноко и холодно»
«Муж молчит всегда и во всем. Все решения принимаю я сама, и, если не подтолкну, не делается ничего. Он не принимает участия в воспитании детей, эмоционально холоден, беспечен, по темпераменту мы разные. Сейчас второй сын — подросток, очень тяжело воспитывать его одной, муж ничего не говорит и ничего не предпринимает…»
«Парень просит деньги то на такси, то на расходы отца. Должен мне уже 10 тысяч рублей»
«С парнем вместе два месяца. Я его люблю, он меня тоже. Чувствую, что важна для него. Сам захотел и познакомился с моими мамой и братом. В кафе, ресторане, кино, магазине — везде оплачивает он. Однако в последнее время стал просить то срочно перечислить за такси, то его папе деньги отправить, то просто ему самому деньги перевести…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты