Личный опыт

«Новая начальница выжила меня из отдела, убедив руководителя, что проблема во мне»
«У меня на работе есть старший специалист, она стоит надо мной. И она меня выжила, говоря, что я мало работаю, хотя я делаю больше остальных, а те, которые в телефонах сидят и ей улыбаются, те хорошие…»
«Не могу постоять за себя, потому что жалею обидчиков — ведь их никто не любит!»
«Я живу в маленьком городе и уже четыре года работаю в госучреждении. У меня все получается, и мне все нравится, но коллектив женский и очень сложный. С самого начала не заладилось: что только делать ни заставляли — все делала, соответственно, всему научилась и со временем стала очень ценна. Не люблю жаловаться, сплетничать, крайне уважительно отношусь к чужой личной жизни, дорожу тайной семейной жизни, поэтому в коллективе я белая ворона…»
«Бывший часто пьет, а коллега не обещает ничего серьезного. Кого из них выбрать?»
«Почти три года жила с мужчиной. Он выпивает часто. Сам по себе неплохой, но пьянка есть пьянка — так за компанию можно и самой спиться, а я этого не хочу. Появился другой, коллега. Повстречались несколько раз; но он ничего не обещает. Бывший же очень хочет вернуться и говорит, что бросит пить…»

«Когда начинаю плакать, не могу остановиться — иногда провожу в слезах по несколько дней»
«Когда меня что-то злит или обижает, я пытаюсь решить проблему, поговорить с человеком. И все равно я часто начинаю плакать, иногда по пустякам. И при этом не могу остановиться, могу плакать несколько часов или дней: на работе или дома — не важно. Слезы — это нормально, но явно не в моем случае. Я понимаю, что просто злюсь, чувствую беспомощность, растерянность…»
«Раздражаю 12-летнюю дочь излишней опекой. Как перестать тревожиться за нее?»
«Моя 12-летняя дочь сама возвращается из школы и остается до вечера дома одна. Судя по оценкам, она неплохо справляется с учебой, а еще успевает поиграть с друзьями в Sims. То есть она вполне самостоятельная и ответственная. Но когда я вечером прихожу домой, всякий раз не могу удержаться от вопросов: „Ты уроки сделала? А пообедала?“…»
«Устроила „мерцающему“ мужчине проверку, и он ее не прошел»
«Мужчина то часто звонит и видимся каждый день, то потом пропадает целыми днями. Я не пишу и не звоню первая, не хочу быть навязчивой. А недавно я просто хотела проверить, посмотреть на его реакцию, на его отношение ко мне: написала, что у меня большая проблема. Он предложил обговорить все завтра и просто пропал…»

«Муж не занимается ребенком, но требует родить второго в доказательство моей любви»
«Мой муж хочет второго ребенка. Нашему первенцу сейчас восемь месяцев. Муж провел с ним от силы полтора месяца, так как работает водителям и всегда в отъезде. Раз в месяц приезжает на выходные. Я сейчас не хочу детей. Итак с сыном одна. Говорит, что приедет к рождению второго ребенка, и мы будем жить вместе…»
«Узнала, что мой сын участвует в травле одноклассника с ДЦП»
«После собрания в школе учительница попросила меня задержаться. Оказалось, что мой сын-третьеклассник и другие мальчики дразнят мальчика с ДЦП. На перемене они пародируют его походку, речь, придумывают обидные кричалки. Как построить разговор с сыном и объяснить, что у каждого из нас свои особенности?..»
«Парень предложил расписаться, чтобы выбить льготный кредит. А как же любовь?»
«Парень собирается покупать квартиру в кредит. Изначально речь шла о том, что он сам ее покупает, а я помогаю с продуктами. Ни о каком замужестве не говорили. Я хочу с ним семью, но его внезапное предложение зарегистрировать брак, чтобы получить льготный кредит, меня расстроило…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты