Личный опыт

«Я сама уже мама, но родители влезают в мою жизнь»
«Мне 28 лет. Замужем, воспитываем с супругом двух дочек. Живем отдельно от родителей, которых я люблю, ценю, мнение которых уважаю. Но они считают меня «непослушным ребенком, который доставляет проблем больше, чем брат». Любое мое решение осуждается, любой мой промах — это повод ткнуть пальцем...»
12 ЯНВ 2021 15:30
Что понимает младенец?
Если ребенок еще не говорит, значит ли это, что он нас не понимает? И что нужно учитывать при контакте с младенцами родителям, которые хотят сделать лучшее для своих детей?
«Мой любимый уже не такой, как раньше»
«Познакомились с мужчиной, сразу поняла, что он во мне заинтересован. Поначалу просто дружили, проводили много времени вместе, компанией, потихоньку все больше стали увлекаться друг другом. Сразу очень зацепило в нем то, что он, как и я, искренне хочет создать семью...»
12 ЯНВ 2021 09:00

«Безумно ревную свою девушку к ее прошлому»
«Однажды я решил спросить у девушки про ее бывших. Думал, она скажет, что у нее были один или два романа, так как со мной она скромница и кажется порядочной. Но она начала считать, и экс-партнеров оказалось четверо. Причем с одним она без обязательств занималась сексом в течение двух лет...»
11 ЯНВ 2021 01:00
«Папа умер, муж изменил, брат предал — как это пережить?»
«В течение нескольких месяцев потеряла трех очень важных людей в моей жизни. Не все они исчезли физически. Сначала была измена мужа, о которой я узнала от сына. Потом смерть папы. Затем брат забрал все деньги от продажи маминой квартиры, оставив ее, по сути, бомжом. Обещал ухаживать за ней, но в итоге мама со мной...»
10 ЯНВ 2021 15:30
«Я часто краснею. Как перестать беспокоиться об этом?»
«Страдаю эритрофобией — боязнью покраснеть. Началось это в 15 лет, тогда сильно страдал из-за этого. Даже уходил с уроков — стеснялся, что покраснею...»
10 ЯНВ 2021 11:00

«Ни карьера, ни личная жизнь не ладятся. Что со мной не так?»
«Я начала осваивать новую, перспективную профессию. Закончила обучение, но на работу не берут. Причем резюме интересует многих работодателей — сами предлагают вакансии. Прохожу собеседования и на последнем этапе работодатель либо отказывает, либо исчезает без объяснения причин...»
09 ЯНВ 2021 04:00
«После развода никого не ищу и чувствую себя счастливой»
Наша героиня признается, что поиск нового партнера после развода сначала казался ей естественным и необходимым шагом. Со временем она поняла, что ей гораздо интереснее идти своей, независимой дорогой. Историю комментирует гештальт-терапевт Наталья Арцыбашева.
08 ЯНВ 2021 19:00
«Сын-подросток крадет у нас деньги»
«Мы даем 13-летнему сыну карманные деньги, дома все есть, на развлечения хватает. Обнаружили, что исчезают небольшие суммы у меня и жены. Как построить разговор и реагировать, чтобы не навредить?»
08 ЯНВ 2021 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты