Личный опыт

«Я боюсь умереть от инфаркта. Как это изменить?»
«Долго была в депрессии. Во время сильного стресса испытываю одышку, тяжесть в области груди. Результаты очередного обследования УЗИ и ЭКГ сердца показали, что все в норме. Но навязчивые мысли об инфаркте не дают покоя...»
19 ЯНВ 2021 15:30
«Верить ли мужу после побоев?»
«Уехала в другой город, встретила парня. Очень быстро завязались отношения, и так же быстро мы захотели ребенка. Еще до беременности были некоторые признаки, что человек не мой, но решили, что быть семье. Потом начались оскорбления с его стороны. Ушел с работы, я, будучи беременной, обеспечивала семью, он брал деньги у родителей, покупал продукты домой и себе выпивку...»
19 ЯНВ 2021 01:00
«Простив его, я предам маму»: встреча с отцом через пятнадцать лет
В детстве рядом с нами по разным причинам может не оказаться одного из родителей. И если спустя годы он неожиданно появляется с желанием восстановить отношения, право общаться или отказаться от контакта принадлежит повзрослевшему ребенку. Наша героиня встретилась с отцом после пятнадцати лет его отсутствия. Их историю комментирует психолог.
18 ЯНВ 2021 19:00

«Партнер устраивает истерики на пустом месте»
«Я очень долго ни с кем не встречалась. И вот 8 месяцев назад со мной познакомился мужчина — подошел на улице. Он старше меня на 6 лет, хотя сначала соврал, что на 3 года, чтобы казаться моложе. Совместную жизнь пока не планируем, проводим вместе выходные. Месяца 4 все было нормально. Но потом он стал на мне срываться, даже когда я не виновата...»
17 ЯНВ 2021 15:30
Вопрос эксперту: «Хочу быть одна. Нормально ли это?»
Желание побыть наедине с собой — не наказание или признак болезни, а наша совершенно естественная потребность. Важно лишь найти правильный баланс между одиночеством и общением, которое нам также жизненно необходимо.
«Мать критикует меня как маленькую. Как это изменить?»
«Когда мы с мужем собрались переехать в другой город, мать мне заявила, что я ее бросаю, хотя она не одинока. Да и в целом она не поддержала нас, только сказала: «Куда вы поедете, вы же глупые, у вас ничего не получится». Мы все же переехали, у нас своя жизнь. Сейчас, спустя полтора года жизни в другом городе, я регулярно слышу от матери только упреки, что все делаю неправильно...»
17 ЯНВ 2021 08:00

Как нас меняет любовь?
Влюбляясь, мы чувствуем тревогу: нравимся ли мы избраннику? Затем тревога превращается в страх: чем все обернется? как скоро закончится? Каким же образом все это выливается в изменения, приводящие нас к свободе и гармонии?
«Муж неожиданно ушел и подал на развод»
«Замужем 10 лет. Есть сын, ему 9 лет. Жили с мужем нормально. Бывали и ссоры, конечно. Но ничего серьезного. И вдруг 3 недели назад муж сказал, что разлюбил меня, собрал вещи и ушел жить к своей маме...»
16 ЯНВ 2021 04:00
«Устала быть «мамой» для своих партнеров»
«Мне 25, и у меня до сих пор не получилось построить нормальные отношения и создать семью...»
16 ЯНВ 2021 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты