Личный опыт

«Мужчина дарит подарки, дает советы, но большего не хочет»
«Работаем в одной сфере, но в разных организациях, то есть видимся редко. Он старше меня на 13 лет. Я замужем, он женат. Физической близости не было. Он мне звонит, пишет, какая я замечательная, говорит, что я — его любимая женщина. И так уже 5 лет...»
04 ЯНВ 2021 01:00
«Не знаю, как понравиться родственникам мужа»
«Замужем с 19 лет. Приходится тесно общаться с родственниками мужа, так как живем в одной квартире. И хотя в их присутствии стараюсь вести себя дружелюбно, мне трудно поддерживать разговор. Не чувствую искренности...»
03 ЯНВ 2021 15:30
«Дочь-подросток отдаляется от меня. Это моя вина?»
«Моей дочери 13 лет, мы переехали в другой город, когда она должна была пойти в 6 класс. Раньше жили большой дружной семьей. Хотя с мужем мы в разводе, но с нами были моя мама и старшая дочь, которая училась на тот момент в университете. Сначала у младшей дочери не заладилось со школой...»
03 ЯНВ 2021 04:00

«Решили съехаться с дочерью, но теперь она не рада этому решению»
«30 лет прожила с мужем — тираном и эгоистом, и наконец решила от него уйти. Наша дочь тогда уже была замужем, родила внука. Посоветовавшись с ней, решили, что сниму жилье на первое время, а потом видно будет...»
02 ЯНВ 2021 01:00
«Жена злится, когда я вижусь с друзьями»
«Если я ухожу на футбол, в баню, жена скандалит или молчит по три дня. Вот и сейчас не разрешат увидеться с друзьями на новогодние праздники. Еще год назад она спокойно относилась к раздельному досугу. Я не изменяю, детьми занимаюсь, деньги в дом приношу. Как объяснить, чтобы она услышала...»
01 ЯНВ 2021 15:30
«Мы вместе меньше года, а по ощущениям — 15 тяжелых лет»
«Мы познакомились на работе, через полгода стали встречаться, но началась первая волна коронавируса. Его уволили, всех посадили на карантин, и мужчина предложил мне провести его вместе. Две недели прошли шикарно, мы были воодушевлены тем, что узнавали друг друга, а потом «навалился» быт...»
01 ЯНВ 2021 04:00

«Часто вижу сон, в котором теряю зубы. О чем он говорит?»
«Около полугода назад к моим обычным снам добавился такой сюжет: у меня стали выпадать зубы. Без крови, сами по себе. Я очень эмоциональна, и во сне тоже, так что было очень страшно. Потом это случилось снова. Сам сон был другим, но зубы все равно выпадали...»
31 ДЕК 2020 15:30
Моя терапия: «Я перестала бояться праздников»
40-летняя Алевтина обратилась к психотерапевту, когда заметила, что жизнь подкидывает ей сюрпризы исключительно перед праздничными днями. О том, как ей удалось это изменить, наша героиня рассказывает в рубрике «Моя терапия».
31 ДЕК 2020 12:00
«Мама в меня не верит»
«Мама считает, что без нее у меня в жизни ничего не получится. У нас есть семейный бизнес, в котором по состоянию здоровья я работать не могу...»
31 ДЕК 2020 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты