Личный опыт

«Я откладываю все дела на потом»
На консультацию с психотерапевтом Александром Бадхеном пришла дизайнер Алла. Ей 35, но она оттягивает до самого последнего момента даже самые важные дела, вместо них занимается всякой ерундой. Даже кардинально поменяв несколько лет назад свой образ жизни, не смогла преодолеть эту неприятную черту.
«Не могу похудеть даже ради отношений»
«У меня есть лишний вес. Он не причиняет мне дискомфорта, мне нравится мое тело. Но из-за него у меня не складываются личные отношения. Два последних партнера хотели, чтоб я похудела. Я прекратила с ними отношения, в результате осталась, что называется, «у разбитого корыта»...»
15 ЯНВ 2021 15:30
Настоящая любовь — это выбор
Может ли спонтанное чувство превратиться в настоящую, зрелую любовь? Блогер Сет Адам Смит написал эту статью после того, как разочаровался в своих чувствах к жене. И вдруг осознал, что значит любить на самом деле.

«Мужчина предлагает семью и детей, а я хочу сбежать»
«Недавно меня нашел старый знакомый и предложил отношения. Мы когда-то встречались в 17 лет, примерно месяц. Просто гуляли, даже не целовались, мне наскучило, мы перестали видеться. Теперь живем в разных городах. И вдруг он объявился с вопросами, почему тогда не получилось и не попробовать ли снова. Согласилась. Он уже планирует, как я перееду к нему...»
14 ЯНВ 2021 15:30
Моя терапия: я стала «трудным подростком», спасая родителей от развода
В психике все связано, и, обратившись к психологу с одним вопросом, мы можем выйти на другие важные темы, повлиявшие на всю дальнейшую жизнь. Так произошло с нашей героиней, которая пришла на терапию из-за кризиса среднего возраста и неожиданно нашла парадоксальный ответ на вопрос, что же с ней происходило много лет назад и по каким причинам.
14 ЯНВ 2021 12:00
«Не могу выкинуть из головы бывшего парня»
«Встречалась с парнем полтора года, пять раз расставались по моей инициативе, и каждый раз я к нему возвращалась. У нас были токсичные отношения, он — тиран, я — жертва. Он был эмоционально неуравновешенным, закатывал истерики, кричал, плакал...»
14 ЯНВ 2021 04:00

«Как перестать быть зависимой от бывшего мужа-алкоголика?»
«Официально мы с мужем развелись 5 лет назад из-за его проблем с алкоголем, но сходимся снова и снова. Пробовала жить с другим мужчиной, но, когда наши отношения дали трещину, бывший оказался рядом. Мне было приятно, что он заботился обо мне, во всем помогал, буквально сдувал пылинки. Но так продолжалось недолго… Как-то раз, напившись, он поднял на меня руку...»
13 ЯНВ 2021 04:00
«Срываюсь на мужа и детей. Как себя контролировать?»
«Моя проблема в том, что я веду себя агрессивно, грубо и даже сильно матерюсь, когда что-либо не по-моему. Все это выливается на детей и на мужа. Где-то через час я плачу и сожалею о том, как выглядел этот выплеск эмоций. Виню себя, прошу у них прощения. Но все повторяется. Как это изменить?»
13 ЯНВ 2021 01:00
18+
Семь уроков Эроса: как пробудить чувственность
Наполнить чувственностью каждый свой день? Это вполне возможно. Стоит лишь настроиться на себя, прислушаться к своему телу и проявить толику фантазии.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты