Личный опыт

Успешная женщина, которой не везет в любви: причина в детстве
На прием к психотерапевту Ольге Лукиной пришла красивая успешная женщина, у которой катастрофически не ладится личная жизнь. На первых сеансах выяснилось, что проблема не в ее партнерах, а в самой клиентке, вернее, в событиях далекого прошлого, воспоминание о которых она вытеснила из памяти.
«Из-за приступов паники не могу выходить из дома»
«Год назад у меня были проблемы с давлением, однажды стало плохо на улице. Сел прямо на пешеходной дорожке, все проходили мимо, ни один человек не поинтересовался, что со мной. Еле дошел до дома, в подъезде меня настиг второй приступ...»
03 АПР 2019 04:00
«Влюбилась в преподавателя на 25 лет старше»
«Я росла без отца и с 15 лет обращала внимание на мужчин на 20-25 лет старше. Сейчас очень остро переживаю уже третий такой случай. Чтобы проявить свои чувства, привлечь внимание и стать ближе к преподавателю с другой кафедры, предложила писать с ним научную работу».
03 АПР 2019 01:00

«В моей жизни одна проблема сменяет другую»
«Я не замужем, есть дочь, которую родила от женатого мужчины. К нему у меня нет претензий. Я хотела ребенка, даже мечтала о нем. Настоящая проблема в том, что не могу справиться с проблемами, которые возникают...»
02 АПР 2019 01:00
«Во сне лежу на воде и не тону»
«Мне приснилось, что я плаваю в бассейне, лежа на спине. При этом никаких активных действий не предпринимаю, просто лежу на воде, не прилагая усилий...»
01 АПР 2019 15:30
«Мне 25, нет ни молодого человека, ни друзей»
«У меня никогда не было молодого человека. Замуж не хотела и не хочу — я за то, чтобы просто жить и любить, без штампов, но пока не встретила того, кто бы мне понравился. Сама я не сильно переживаю, но окружение давит...»
01 АПР 2019 04:00

«Приснилось, что я беременна»
«Две недели назад я уволилась из компании, в которой проработала больше двух лет. Решение уйти приняла импульсивно: у нас с начальницей возник конфликт авторитетов. Через несколько дней после увольнения приснился странный сон...»
31 МАР 2019 04:00
«Ненавижу внешнее сходство с отцом-предателем»
«Отец бросил мать, когда узнал, что она ждет двойню. Его не остановил даже тот факт, что она останется без какой-либо поддержки и помощи. Сестре достались от него только темные волосы и густые брови, а я вся пошла в него...»
31 МАР 2019 01:00
«Думала, в 55 все интересное в жизни кончилось»
«В 40 лет жизнь только начинается» — фраза, знакомая если не всем, то большинству. Казалось бы, ее можно использовать как универсальную формулу, призыв к действию, меняя 40 на 50 и даже на 60. Но практика показывает, что отважиться на перемены в зрелом возрасте получается не у всех. Одна из таких историй — в колонке прозаика и драматурга Владимира Шпакова.
30 МАР 2019 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты