Личный опыт

Жена алкоголика: история с намеком
Моя подруга Наташа вышла замуж за милого парня, но через пару лет поняла, что парень — алкоголик. Они оба были студентами, поэтому, по ее словам, она легко его бросила и вышла замуж за другого. Постепенно другой тоже почему-то стал алкоголиком. Но, в отличие от первого, второй работал и даже умудрялся так хорошо вести бизнес, что они постоянно увеличивали свои квартиры в метраже и количестве и отселяли туда выросших детей.
«Хотела помочь подруге, а пришлось оправдываться перед родителями»
«Родители уехали в отпуск, и я осталась одна в квартире. Через несколько дней позвонила лучшая подруга, попросила помочь: у ее знакомого день рождения, а отмечать негде. Пообещала, что будет три человека, а пришло шесть…»
20 АПР 2019 04:00
«Что делать: строить карьеру или рожать ребенка?»
«Я закончила экономический факультет: компромисс между желанием семьи и моими интересами. В студенческие годы серьезно увлеклась музыкой, хотела параллельно поступить в музыкальное училище, но побоялась, что меня отчислят».
20 АПР 2019 01:00

«Пора выбирать вуз, а я не знаю, чем хочу заниматься»
«Учусь в десятом классе. Многие знакомые уже определились с будущей профессией и местом обучения, а когда меня об этом спрашивают, мне и ответить нечего…»
19 АПР 2019 01:00
«Мой ребенок сошел с ума»
Дети часто придумывают воображаемых друзей. Но этот случай особый — пятилетний мальчик нафантазировал себе целую компанию друзей-оленей. Мать мальчика, Екатерина Беляева, рассказала нам, что делать, если фантазии ребенка заходят слишком далеко.
«Не вижу девушку в качестве жены, но и расстаться не решаюсь»
«Встречаюсь с девушкой более трех лет. За это время мы то сходились, то расходились. Сейчас задумываюсь о семье и браке, но не вижу ее в роли жены или матери...»
18 АПР 2019 15:30

«Мужчины в нашей семье не приживаются»
Отношения распадаются по разным причинам. Но что, если каждый раз не мы становимся инициаторами разрыва? Нам кажется, мы делаем все для любимого человека, но он решает уйти, оставляя нас наедине с болью и разочарованием. С такой проблемой на первый сеанс к психотерапевту Владимиру Дашевскому пришла 39-летняя Олеся из Москвы.
17 АПР 2019 10:00
«Попала в ДТП, теперь боюсь ездить на машине»
«Я дважды попадала в ДТП: без повреждений, просто слетали с дороги, — и теперь боюсь трассы. Раньше, когда муж шел на обгон, у меня тряслись колени. Потом понемногу прошло, но я всегда слежу за дорогой...»
17 АПР 2019 04:00
«Не могу заставить себя похудеть»
«Хочется убрать лишние килограммы, подтянуть фигуру. Но проблема в том, что никак не могу начать следить за собой. Если сажусь на диету, то быстро сдаюсь...»
17 АПР 2019 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты