Личный опыт

«После смерти мужа все утратило смысл»
«Полгода назад умер муж. Сложно поверить, что его больше нет. Чувствую одиночество, опустошение, бессмысленность. Прихожу домой и часто не знаю, чем себя занять...»
23 АПР 2019 04:00
«Можно ли дружить со школьным психологом?»
«Мне 16, учусь в школе. Некоторое время назад понадобилась помощь психолога: возникли эмоциональные проблемы, сложности с восприятием себя, ситуации, с которыми я не могла справиться. Ходила к нескольким платным специалистам, толку не было, а вот школьный психолог мне очень помогла».
23 АПР 2019 01:00
«Смерть ребенка: горе может разрушить, а может помочь обрести смысл жизни»
Потеря ребенка — самый страшный кошмар любого родителя. Как поверить в то, что боль однажды стихнет? Как смириться с утратой и найти в себе силы жить дальше? Об этом — личная история психолога Алевтины Марьясовой.
22 АПР 2019 19:00

«Однокурсники сразу невзлюбили меня»
«Я чувствую себя ужасно одинокой. Ощущение, что меня никто не понимает, не видит меня настоящую. Я переехала жить и учиться в другой город, круг общения довольно узкий. С первого же курса половина группы начала сплетничать обо мне, обсуждать меня, настраивать против меня остальных...»
22 АПР 2019 01:00
«Часто теряю концентрацию, «выпадаю» из разговора»
«Последнее время, общаясь с друзьями или родственниками, я внезапно «отключаюсь»: вижу и слышу, что происходит, но не могу вникнуть, о чем они говорят...»
21 АПР 2019 04:00
«Меня все унижают: и подруги, и парень»
«У меня есть две подруги. Между собой они дружат намного больше, а в мой адрес постоянно отпускают язвительные замечания. Ответить им я не могу — они поддерживают друг друга, а если я развернусь и уйду, мне просто не с кем будет общаться».
21 АПР 2019 01:00

«Хотела помочь подруге, а пришлось оправдываться перед родителями»
«Родители уехали в отпуск, и я осталась одна в квартире. Через несколько дней позвонила лучшая подруга, попросила помочь: у ее знакомого день рождения, а отмечать негде. Пообещала, что будет три человека, а пришло шесть…»
20 АПР 2019 04:00
«Что делать: строить карьеру или рожать ребенка?»
«Я закончила экономический факультет: компромисс между желанием семьи и моими интересами. В студенческие годы серьезно увлеклась музыкой, хотела параллельно поступить в музыкальное училище, но побоялась, что меня отчислят».
20 АПР 2019 01:00
«10 лет встречаюсь с мужчиной, у которого другая семья»
«Мне тридцать лет, десять из них я в отношениях с женатым мужчиной. Мне с ним хорошо: он меня обеспечивает и по-своему любит. Я тоже испытываю к нему что-то похожее на любовь. Но последнее время все больше переживаю, что я одинока, что нет нормальной семьи».
19 АПР 2019 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты