Личный опыт

Любовь к книгам начинается с детства: секреты воспитания
Извечная проблема современных родителей: как оттащить детей от мониторов компьютеров и экранов телевизоров и увлечь книгами? Психолог Елена Сидорова делится рецептом, который помог ей вырастить троих детей, увлеченных чтением.
19 АВГ 2018 19:00
«Не хочу быть как все»
«Я не люблю все обыденное, повседневное. Мне нравится чувствовать себя особенным, и меня раздражает, когда говорят, что нужно быть как остальные...»
19 АВГ 2018 15:30
«Боюсь ошибиться в выборе профессии»
Через 7 месяцев сдавать ЕГЭ, а я не знаю, на каких предметах остановиться. Я понимаю, что выбор профессии — один из важнейших в жизни. Прошла много тестов на профориентацию, но вопросы настолько тривиальны и поверхностны, что ничего толкового я не узнала.
17 АВГ 2018 15:30

«Не нравится профессия, хочу найти дело по душе»
«По инициативе родителей получила фармацевтическое образование, но сама никогда не мечтала о такой профессии. Проработав в аптеке шесть лет, окончательно убедилась, что это не мое…»
14 АВГ 2018 15:30
«Не могу постоять за себя»
Вместо того, чтобы отстаивать личные границы, я замыкаюсь в себе, волнуюсь, молчу, начинаю плакать и, что самое противное, отвечаю тихо, невнятно, а впоследствии обижаюсь. Если возникает какой-то конфликт с подругой, предпочитаю прекратить общение, даже если мы давно знакомы.
14 АВГ 2018 04:00
«Боюсь знакомиться с девушками»
У меня никогда не было девушки. Я — жутко закомплексованный человек. Не считаю себя привлекательным, у меня «птоз» и рост 158 см. Когда встречаю девушку, которая мне действительно нравится внешне, передо мною встает невидимая стена, все тело каменеет, а на рот будто вешают замок.
13 АВГ 2018 15:30

«Подруга вызывает у меня отвращение»
«У меня есть подруга, с которой нет ничего общего, но мы проводим много времени вместе, постоянно общаемся. Она зарабатывает больше меня, она профессионал, очень популярна и общительна...»
10 АВГ 2018 15:30
«Мне ничего не интересно, чувствую себя пустой внутри»
«Мне невыносимо скучно жить. Никогда не было большой мечты, меня сложно удивить или рассмешить. В школе меня не интересовал ни один предмет. Чувствую, как будто мой внутренний огонь угас...»
09 АВГ 2018 15:30
«Не могу жить дальше после смерти жениха»
«Мой жених умер за несколько месяцев до свадьбы. Я виню в этом врачей — они долго не могли понять, что с ним, переводили из одного в отделения в другое, потом перевели в другую больницу. Через два дня после этого он умер. Прошло уже полгода, но мне не становится легче...»
08 АВГ 2018 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты