Личный опыт

«Все планирую, но ничего не могу осуществить»
«Я люблю планировать — на день, на неделю, на месяц. Но почти ничего не могу реализовать! В чем причина и как с этим бороться?»
25 СЕНТ 2018 15:30
Как бороться с искушениями: 5 приемов
Время от времени мы даем себе какое-нибудь обещание: не переедать, ложиться спать вовремя, бросить курить, делать гимнастику, бегать по утрам. Сдержать слово, данное самому себе, мало кому удается. Блогер Эшли Дэвид делится приемами, которые помогают ей избежать соблазнов.
25 СЕНТ 2018 09:00
3 способа замедлиться, чтобы вернуть вкус к жизни
Чем старше мы становимся, тем быстрее бежит время. Искажение восприятия: мы всегда запоминаем то, что делаем впервые. Первый поцелуй, первый секс, первый день на новой работе. Повторение действия превращает его в рутину, и 21-й поцелуй уже не вспомнить. Каким огромным было лето в детстве, просто бесконечным, а сейчас моргнул 31 мая, открыл глаза — уже 1 сентября...
24 СЕНТ 2018 12:00

«Жена пытается мной манипулировать»
«Мы с женой всегда — все шесть лет брака — обсуждали наши планы, бюджет. Обычно мы приходим к решению, которое устраивает обоих...»
21 СЕНТ 2018 01:00
«После родов стала думать о смерти»
Прежде я никогда не боялась смерти, не думала о ней. И вот после родов зациклилась на том, что когда-то жизнь закончится и для дочери тоже.
20 СЕНТ 2018 15:30
«Кажется, я не люблю собственную внучку…»
«Я не испытываю никаких чувств к своей внучке. Дочь рассчитывает на мою поддержку, а я чувствую только раздражение, которое все труднее скрывать. Что со мной не так?»
19 СЕНТ 2018 15:30

«Муж никогда не извиняется первым»
У нас с мужем, как и у всех, бывают ссоры по пустякам. И я всегда прошу прощения первая. Еще чувствую обиду, но высказываю ее в корректной форме. Не было ни одного раза, когда бы муж, даже если он в корне не прав, сделал первый шаг к примирению.
18 СЕНТ 2018 01:00
«Я не могу устроиться на работу»
Поиск работы — серьезное испытание. Особенно тяжело тем, кто находится в начале карьерного пути и понимает, что ему не хватает знаний и опыта. С такой проблемой столкнулась 24-летняя Марина. Она обратилась к психотерапевту Александру Бадхену, чтобы найти источники страхов.
Вы не плохая мать: как справиться с родительским выгоранием
Неважно, сколько дней, месяцев или лет ребенку. Выгорание может настигнуть в любой момент, а чувство вины и отсутствие поддержки со стороны близких только подливает масла в огонь. Почему оно возникает, как проявляется и что с ним делать?
15 СЕНТ 2018 09:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты