Статьи

5 шагов, чтобы оправиться от неудачи
Неудачи – часть нашей жизни. Чтобы добиться успеха, нужно не только понимать, что ошибки неизбежны, но и хладнокровно работать с ними: предвидеть, признавать, анализировать, устранять и, главное, двигаться дальше.
14 МАЯ 2016 16:00
Невероятная история сестер Хоган
Каково это – чувствовать чужие чувства и ощущать в своей голове присутствие другого? Нет, речь не о галлюцинациях и не о фантазиях, а об одном мозге на двоих. История сиамских близнецов Кристы и Татьяны Хоган.
Общаться с психопатами лучше виртуально
Если вы чувствуете, что ваш знакомый вами манипулирует, но не знаете, как вырваться из его власти, попробуйте… интернет. Именно такой способ защиты от психопатов предлагают психологи.

Соцсети превращают нас в нарциссов?
Правда ли, что Facebook и Instagram превращают нас всех в тщеславных эгоцентриков, жаждущих признания? Или же мы были такими изначально, а соцсети только эксплуатируют наш нарциссизм?
Почему мы совершаем поступки, о которых сожалеем
Мы говорим себе: этот кусочек – последний. Но в результате съедаем целое пирожное. И еще одно. Мы знаем, что потом нам будет стыдно, но не можем сдержать себя. Почему?
01 МАЯ 2016 20:00
Жизнь на диване: почему мы прокрастинируем
Попытки перестать прокрастинировать превращаются в средство прокрастинации. Прежде чем внедрять очередную систему тайм-менеджмента и призывать на помощь силу воли, надо разобраться в причинах.

Повторить чужой успех: почему у нас не выходит
«Получилось у него, получится и у меня» — успешный опыт вселяет уверенность, и мы меняем жизнь. Все хорошо, но только до первого провала. Дело не в нас, а в самих историях — они вдохновляют, но на практике часто создают преграды в достижении своей мечты.
24 АПР 2016 18:00
«Могли бы вы убить одного невинного человека, чтобы спасти пятерых?»
С одной стороны, чисто математически пять жизней ценнее одной. В то же время большинство из нас интуитивно согласится, что убивать невинных неправильно в любой ситуации. Как мы поступаем в ситуациях морального выбора и что это говорит о нас, решили выяснить ученые.
«Жизнь без движения перестает быть жизнью»
Правда ли жизнь — синоним изменений и почему остановка в принципе невозможна, рассказывает философ Юлия Синеокая.
19 АПР 2016 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты