Статьи

Мифы и правда о стрессе
Нам кажется, что мы знаем о стрессе все. Однако это далеко не так. Более того, то немногое, что мы о нем знаем, зачастую не имеет с реальностью ничего общего. Перечень наших заблуждений.
Я не умею беседовать с незнакомыми
На многолюдных вечеринках легко оказаться среди незнакомцев. И некоторые из нас совершенно теряются, не зная, о чем говорить, как себя вести. В чем причина такой скованности? И как это исправить?
19 НОЯ 2013 00:00
Сергей Гандлевский: «С возрастом ценишь жизнь больше, особенно не пытая ее смыслом»
Слушать разговоры умных людей – одно удовольствие. Тем более что журналист Мария Слоним спрашивает писателя Сергея Гандлевского о самом интересном. О смысле и радости, о творчестве и судьбе, о том, что такое вкус жизни.
15 НОЯ 2013 00:00

Половое воспитание в семье и школе
Кто должен говорить с детьми о сексе? Родители? Школа? Как говорить на столь интимную тему? Мы обратились за комментариями к экспертам.
Правила тупика
В жизни бывает очень трудно. Бывает, что наваливается все и сразу – и долги, и неприятности на работе, и сложности в семье. Дел столько, что вовек не переделать. Как быть?
03 НОЯ 2013 00:00
Что значит быть билингвом?
Билингвы одинаково хорошо владеют двумя языками. Хорошо - т.е. безупречно. Как это влияет на их мышление и восприятие мира?
28 ОКТ 2013 12:20

Манифест свободного человека
Быть свободным человеком — что это значит? После долгих обсуждений мы согласились, что есть десять утверждений, которые к нему, безусловно, относятся. Этот список — не исчерпывающий и не единственно возможный. Вы с ним согласны? Хотели бы прокомментировать?
18 СЕНТ 2013 16:55
Парадоксы свободы
Наш жизненный путь предопределен или мы вольны выбирать свою судьбу? Философы о свободе.
Вопросы, на которые нечего ответить
«Ты зачем это сделал?» «Ну я же тебе говорил(а)!?» Что можно ответить на эти восклицания? Мы обычно обращаемся с ними к провинившимся детям. Подразумевая, что воспитываем их тем самым. Добиваемся, правда, в итоге прямо противоположного эффекта.
12 СЕНТ 2013 00:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты