Статьи

Аутогенный тренинг: найти источник сил в себе
Кто из нас не мечтал научиться самостоятельно справляться с тревогой, напряжением и усталостью без врачей и лекарств, не отвлекаясь надолго от важных дел? Метод аутогенного тренинга уже заслужил признание спортсменов-олимпийцев как отличный способ снять стресс перед выступлением. Освоить его можете и вы.
31 ЯНВ 2014 12:00
Digital natives: как учить современных детей?
Уже в 3 года они осваивают iPad, а в 5 могут много нового рассказать менее продвинутым маме и папе о том, как работать с компьютером. Как такая ранняя цифровая подкованность сказывается на детском развитии? И как их в связи с этим учить?
«Почему нам так нравится секс»
Юрий Прокопенко прочитал для нас книгу Джареда Даймонда «Почему нам так нравится секс»
27 ЯНВ 2014 11:54

Рассказывать ли свои сны?
Рассказывать ли свои сны друзьям? А психологам? Кто сможет понять нас лучше нас самих? И не опасно ли это, если нас все же поймут?
17 ЯНВ 2014 12:00
Друг, ты себе противоречишь!
Всегда и во всем соответствовать себе, оправдывать ожидания... А не скучно ли?
16 ЯНВ 2014 12:09
«У людей с аутизмом есть свои сильные стороны»
Но хотят ли они с нами общаться? Что может дать человеку с аутизмом реальные шансы на успех и о каких самых важных вещах необходимо помнить родителям, в семье которых растет такой ребенок? На эти вопросы мы попросили ответить специалистов.
08 ЯНВ 2014 00:00

Как мы дарим подарки
Спеша завершить дела, к 31 декабря мы приходим уже выбившись из сил. А ведь надо еще позаботиться и о подарках! Желательно – получая от этого удовольствие, без формальности. Мы попросили наших экспертов рассказать... как это удается им самим.
Какое принять решение? Советы коуча
Как сделать выбор? Во-первых, как понять, чего ты хочешь на самом деле? Во-вторых, как справиться с эмоциями и то и дело накатывающим страхом, что «ничего наверняка не получится»?
Web-detox: как победить интернет-зависимость
Новые технологии позволяют нам активнее общаться и быстрее находить информацию. Они дают нам ощущение свободы, но одновременно делают уязвимыми. Как определить, что виртуальный мир стал занимать слишком большое место в нашей жизни?
02 ДЕК 2013 00:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты