Статьи

Чувства патриотизма
В любви к Родине сегодня публично признаются многие. Но если оставить в стороне публичность – о чем говорит наше отношение к стране, в которой мы родились и живем?
28 ОКТ 2012 00:00
От детской влюбленности к взрослому либидо: становление сексуальности
Все дети влюбляются, но все по-разному переживают и проявляют свои чувства. Чтобы лучше понимать наших детей, важно иметь представление о том, на какой стадии психического и сексуального развития они сейчас находятся.
Почему нас волнует прогноз погоды
Мы жаждем его знать: ловим метеосводку под конец выпуска новостей, ищем в интернете... Но только ли затем, чтобы решить – брать или не брать сегодня зонтик?
24 ОКТ 2012 00:00

Обрести внутреннее равновесие
Быть невозмутимыми, что бы ни случилось, вежливо сердиться и сдержанно радоваться, никогда не терять голову и не позволять переживаниям нас захлестнуть… Экзистенциальный психотерапевт Светлана Кривцова рассказывает, к чему приводит эмоциональная сдержанность и как научиться иногда выходить за рамки.
Кто боится воды?
Слегка окунуться на мелководье – и обратно на берег? Возможно, за этим равнодушием к морю стоят более или менее осознанные опасения… разобравшись с которыми можно с радостью погрузиться в голубую волну!
Рождение сексуальности
Сексуальность присутствует уже у младенцев и в разные возрастные периоды имеет свои особенности. О том, как меняется тело, ощущения, эмоции и отношения на пути к взрослой сексуальности, рассказывает врач и психолог Игорь Добряков.

П. Лебедько «Холистическая гипнотерапия судьбы, или Самогипноз в картинках»
Как изменить к лучшему свою судьбу? Например, договорившись с со своим собственным бессознательным при помощи самогипноза.
Можно ли повзрослеть, пройдя психоанализ?
Психоанализ пользуется понятием «взрослый», но не претендует на то, чтобы делать людей взрослыми. Он довольствуется тем, что позволяет человеку встретиться с самим собой и быть тем... кем он может быть.
Чему нас учат культовые телесериалы
«Доктор Хаус», «Сплетница», «Анатомия страсти», «Отчаянные домохозяйки» - у этих сериалов многомиллионная аудитория и вряд ли их популярность можно объяснить лишь удачным сценарием и первоклассной игрой актеров. Чем нас привлекают эти сюжеты и что рассказывают нам о нас самих?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты