Личный опыт

«Я могу со временем стать бесплодной, а мой парень не спешит заводить детей»
«У меня эндометриоз, и, возможно, когда-нибудь он может стать причиной бесплодия. Узнала я об этом от врача 9 месяцев назад, рассказала молодому человеку (ему тоже 22, как и мне) и удивилась его реакции. Он не знает, когда будет готов к стабильной жизни и детям — мы планировали их заводить, но потом...»
09 СЕНТ 2021 15:30
«Я выплачиваю кредит за мать»
«Родители развелись год назад, до этого взяли кредит и сделали большой ремонт. Отец выплачивает свою часть, а мать говорит, что ее часть должен выплачивать я, раз живу в квартире вместе с ней...»
09 СЕНТ 2021 04:00
«Счастлива в браке, но не могу перестать флиртовать с другими мужчинами»
«Я замужем, есть дети. Брак счастливый — муж меня любит. Но если я оказываюсь в обществе с незнакомыми людьми, и там есть мужчина, то я невольно начинаю фантазировать, что нравлюсь ему. Иногда я, убеждаясь в своей правоте, флиртую с ним...»
09 СЕНТ 2021 01:00

«Мать украла у меня детство и будущее»
«Мне 31 год, мать родила меня неизвестно от кого. Я с детства вынужден был работать, чтобы есть! Отношения с женщинами не сложились — при такой-то матери ничего не сложится! Если бы у меня было другое детство, другое прошлое, то наверняка и настоящее было бы иным!»
Вопрос эксперту: «Ребенок до сих пор спит с нами в кровати»
«Я пытался говорить с женой о том, что это ненормально, но она меня не слышит — говорит, дочь перерастет этот период. Чувствую себя беспомощно и глупо...»
«Ем все подряд и не могу остановиться, когда сыта»
«Полтора года назад у меня начались сложности с адекватной оценкой своих действий. За многие из них я чувствую вину — в основном это касается питания и учебы. Например, даже осознав момент своего насыщения, не могу себя остановить...»
07 СЕНТ 2021 15:30

«Бабушка считает, что ей можно вмешиваться в мою семейную жизнь»
«Я шестой год замужем. До этого были у меня отношения, от которых родился мой старший сын. Сейчас у нас с мужем трое детей, двое общих. Сколько я себя помню, бабушка вечно лезла ко мне со своей помощью, иногда совсем не нужной, и советами, тоже не всегда нужными...»
06 СЕНТ 2021 15:30
Как справиться с болью потери
Разрыв с любимыми, развод, конец долгих отношений — пережить это тяжело. И не только женщинам. Мужчины не менее болезненно переносят расставания. Рассказываем, как с этим справиться.
«Боюсь людей, так как думаю, что они все меня ненавидят»
«Я постоянно нахожусь в напряжении: всегда думаю, что меня все ненавидят, что я всем противна, что все думают о том, какая я убогая. Я не могу расслабиться, не могу выйти из дома...»
06 СЕНТ 2021 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты