Личный опыт

«После декрета не могу довести до конца ни одно начинание»
«Я в декрете почти семь лет. Дети подросли, и я поняла, что последние годы всю себя посвятила семье и забыла о себе. Сейчас у меня есть возможность реализовать свои идеи. Семья поддерживает меня в любых начинаниях и радуется малейшим успехам. Но едва начав действовать, я впадаю в ступор и бросаю дело на этапе плана...»
14 НОЯ 2020 15:30
Соционика: наука или сектантство?
Несколько лет назад наша коллега и слышать не хотела про соционику, соционические типы и отношения между ними, однозначно определяя все это в разряд ненаучного знания. Но однажды, случайно заинтересовавшись, нашла для себя много интересного. Рассказ о трех этапах пути: отрицании, принятии и… охлаждении.
«Как доверять мужу после его измен? Как сохранить семью?»
«Полтора года назад я узнала, что муж мне изменяет. На тот момент у нас был двухлетний сын. Был скандал, я хотела развестись, но муж со слезами на глазах клялся, что это была ошибка, что он любит только меня и сына, что такого больше не повторится. Поверила. Решила не разрушать семью ради ребенка. Но с мужем уже отношения были не те...»
14 НОЯ 2020 04:00

«Партнер хочет проверить меня на детекторе лжи»
«Мы вместе 4 года. Постоянно скандалим, расходимся, потом миримся, но друг без друга не можем. Он изменял мне, я находила фотографии, читала переписку. Потом партнер сказал, что «завязал», начал подозревать меня, контролировать, придираться. Настаивал, чтобы я прошла полиграф...»
13 НОЯ 2020 04:00
«Написала, что не люблю маму, а она прочла переписку»
«Сказала, что не люблю маму. Сделала это не лично, а в переписке с друзьями. Мама их терпеть не могла. Мы часто ругались, в гневе мама оскорбляла меня, а я отвечала. Жаловалась друзьям. Я никому не причиняла вред, ни на ком не срывалась. Дальше нашей компании мои признания не уходили. И вот недавно мама случайно получила доступ к моей странице в социальной сети и прочитала все...»
13 НОЯ 2020 01:00
«Не нравятся друзья парня. Может ли это разрушить отношения?»
«Три года встречаюсь с парнем. Мы любим друг друга, нам хорошо вместе, пусть не так уж много общих интересов. С его родными все вроде ничего. Не идеально, но неплохо. А вот с его друзьями общий язык найти не могу...»
12 НОЯ 2020 15:30

«Не могу разорвать токсичные отношения»
«Мне 27, партнеру 50. Вместе мы уже 8 лет, и у нас «гостевые отношения». У каждого своя квартира, ночуем попеременно друг у друга, но при этом у нас очень близкая эмоциональная связь, мы стали практически родными людьми, много общих тем и «приколов», понятных только нам. В общем, это не просто встречи для секса...»
12 НОЯ 2020 01:00
«Всегда нервничаю, если у нас гости»
«Каждый раз, когда к нам собираются прийти друзья или родственники, я чувствую себя крайне некомфортно. Ощущение такое, будто кто-то нарушает мои границы личного пространства, касается сокровенного...»
11 НОЯ 2020 15:30
«Дорогая, я хочу, чтобы ты пошла работать!»
Многие привыкли к тому, что мужчина работает и обеспечивает семью. Но счастлив ли сам глава семейства в роли добытчика? Анонимный автор опубликовал письмо жене, в котором откровенно рассказал, какой ценой даются благополучие и достаток и чего он ждет от любимой.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты