Личный опыт

«Как мне спастись от внутреннего одиночества?»
«Мне 18 лет, из них восемь я живу без мамы, а два года — без папы. И в последнее время очень остро чувствую одиночество. Родители приезжают редко и ненадолго — я живу в квартире с котом. После их приездов еще где-то неделю меня сжирает кошмарная грусть и ощущение того, что меня бросили...»
23 НОЯ 2020 15:30
«Самое сложное — сохранять рассудок»: если близкий болен шизофренией
Каково это — жить с человеком, который много лет страдает шизофренией? Как родственникам сохранить психическое здоровье, когда рядом с ними — человек с ментальным расстройством? Историю героини комментирует клинический психолог.
23 НОЯ 2020 14:00
Красота спасет мир?
Откуда в нас стремление к красоте? Ведь вроде бы практическими соображениями оно никак не объясняется.

«Не пойму, я себя недооцениваю или переоцениваю?»
«Родители никогда не хвалили меня, все время сравнивали с другими. Когда я училась в школе, была угловатая, бледнокожая, с невыразительными чертами лица. Сейчас моя фигура обрела привлекательные формы, а лицо похорошело. Я несколько лет работаю над самооценкой — ловлю нехорошие мысли и разбираю каждую, доказывая себе, почему это неправда...»
22 НОЯ 2020 15:30
Расставание: что можно было сделать иначе?
Мало кому из нас удается построить отношения с единственным партнером на всю жизнь. Большинство все же проходит науку разлук. Если отношения были серьезными, то разрыв, кто бы ни был его инициатором, оставляет болезненный след в душе, а иногда становится травмой. Спустя годы мы сожалеем о совершенных ошибках. 5 историй об уроках расставаний.
18+
«Я девственница. Меня тошнит от мужчин!»
«Мне страшно думать про отношения. Страшно строить близкую дружбу с девушками — ведь нужно много времени проводить вместе, куда-то ездить и так далее. Мне даже есть тяжело вместе с кем-то. Тошнит, если нужно поддерживать разговор или если мужчина напротив сидит...»
22 НОЯ 2020 04:00

«После рождения двойняшек муж перестал помогать»
«Мы с мужем 5 лет пытались завести ребенка, прошли огонь, воду и все, что полагается. После второй попытки ЭКО у нас родились чудесные двойняшки. Нам помогают родители, но я не могу избавиться от чувства, что потеряла себя...»
21 НОЯ 2020 04:00
«Хочу больше получать, но как — не знаю»
«Закончила университет, в котором училась 5 лет. Работаю не по специальности, удаленно, получаю 30-40 тысяч в месяц, и эта сумма меня устраивает. Хочется большего, но не знаю, чем могла бы заниматься, чтобы получать достаточно для нормальной жизни...»
21 НОЯ 2020 01:00
«Начальник оскорбляет меня и занижает мои заслуги»
«Я работаю юристом и считаю себя отличным специалистом. Но у меня с начальником сложились больные отношения. Он постоянно занижает мои заслуги или пытается найти подтверждения моей некомпетентности, чтобы унизить...»
20 НОЯ 2020 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты