Личный опыт

Родить ребенка в 20, 30 или 40 лет. Что это меняет?
Как бы сложилась жизнь, если бы ваш ребенок появился... на десять лет раньше? А если сильно позже? Вы были бы беззаботнее, спокойнее или, наоборот, вам было бы труднее? Объяснения экспертов и рассказ Ольги, прошедшей через три возраста материнства.
Почему исполнение желаний не всегда приносит радость?
Получить то, к чему стремился, – что может быть лучше! Но тогда почему из уст в уста передается предостережение: мы должны осторожнее обращаться с мечтами? Особенно если они сбываются…
«Люблю свой поселок, панически боюсь уезжать»
«Учусь в 11 классе, собираюсь поступать в институт. Раньше хотела начать жить самостоятельно, отдельно от родителей. Всегда знала, что после школы уеду подальше от своего поселка, строила планы на будущее. Но после того, как брат поступил в вуз в другом городе, я поняла, что хочу остаться дома...»
28 НОЯ 2020 15:30

«Меня преследуют неудачи. Как не чувствовать себя отверженной?»
«В последнее время меня преследуют неудачи и чувство отверженности. Дело в том, что на работе часто сталкиваюсь с ситуациями, когда меня сначала выбирают на проект, а в итоге отказывают и назначают другого. От этого чувствую себя нереализованный, невостребованной...»
27 НОЯ 2020 15:30
«У моей матери деменция»
Ольге исполнилось 45 лет, когда она заметила первые странности в поведении матери. Постепенно она смогла признать, что это не капризы и не плохой характер, а проявление болезни.
«Бывший женился, но продолжает мне писать»
«Долго встречалась с партнером, расстались потому, что он мне изменил. С тех пор прошло три года. У меня к нему никаких чувств больше нет. Но он продолжает мне писать, интересоваться моими делами, пытается флиртовать, говорит, что скучает...»
27 НОЯ 2020 04:00

«Мужчина простил мне измену, но я себя не простила»
«Я изменила своему мужчине. Теперь живу с ужасом в душе. Чувствую себя виноватой и плохой. Он простил меня, мы продолжаем жить вместе, но я очень боюсь за наше будущее. Не изменит ли он мне через какое-то время? Захочет ли от меня детей, предложит ли выйти замуж?..»
26 НОЯ 2020 04:00
«Я мысленно вижу картины своей гибели»
«Когда я оказываюсь в потенциально опасных местах — на открытом балконе, оживленной дороге и в тому подобных — перед глазами возникает отчетливая картина моей гибели при разных обстоятельствах...»
26 НОЯ 2020 01:00
«Живу в цейтноте. Как позволить себе расслабиться?»
«Работаю и учусь в аспирантуре. Нагрузка большая. Рабочие задачи совершенно не зависят от меня, появляются сами собой, поэтому задачи по учебе я ставлю себе сама, пытаясь лавировать между рабочими. Стараюсь строго придерживаться жизненного правила: «не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня», потому что мало ли какие задачи появятся завтра, вдруг я уже ничего не успею...»
25 НОЯ 2020 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты