Вопрос к эксперту

Мы все стремимся быть счастливыми, однако на деле это оказывается совсем непросто. Нередко жизнь поворачивается к нам спиной, лишая спокойствия, уверенности в себе, любви и понимания близких. Как быть, если ситуация кажется безвыходной, и мы уже перепробовали все возможные способы? У пользователей нашего сайта есть возможность задать свой вопрос психологу. Опытные специалисты помогут взглянуть на ситуацию под другим углом и найти силы изменить жизнь к лучшему.
«Почему родственникам не нравится, что я домохозяйка?»
«Мне 31 год. Я замужем, сыну 9 лет. У меня есть возможность не работать, и я уже несколько лет домохозяйка...»
«У меня ничего не получается — ни в учебе, ни в работе»
«Вот уже два года череда неудач буквально преследует меня. Сначала я не прошла на второй семестр языкового курса, потом не могла устроиться на работу, провалила все тесты, хотя усиленно готовилась».
«Муж — злобный вегетарианец»
«Муж и его семья питаются исключительно бобовыми, овощами, рисом, молоком и редко — яйцами. Собираясь жить вместе, мы договорились, что я смогу есть то, что захочу, но потом оказалось, что я могу есть мясо и рыбу только вне дома и ни в коем случае не готовить их на кухне».

«Муж оскорбляет меня при посторонних»
«Когда мы находимся в компании друзей, муж очень грубо со мной общается. Может повысить голос, сказать что-то оскорбительное...»
«Я не умею быть такой, как все»
«Общение с другими людьми всегда напоминает мне спектакль. Я заранее могу просчитать, что и когда говорить, когда засмеяться или посочувствовать, но не могу расслабиться в разговоре, больше молчу, подбираю судорожно в голове слова...»
«Пасую перед трудностями»
«У меня проблемы с карьерой. Когда я прихожу на новую работу, начинается все отлично. Меня ценят как специалиста...»

«Как убедить бывшую жену пойти к психологу?»
«Когда мы с женой только начали встречаться, она была открытой, общительной девушкой. После свадьбы начались претензии, она буквально зациклилась на материальном достатке. Нормально поговорить об этом не получалось, жена закрылась от всех, стала совсем чужой...»
«Муж ушел от меня из-за рака»
«У меня рак груди. Муж бросил. Сказал, хочет пожить отдельно. Выяснилось, что у него отношения с другой женщиной...»
«Сильно привязываюсь к людям»
«Общаюсь с людьми исключительно формально, держу дистанцию, несмотря на потребность в душевном общении. И все равно рано или поздно начинаю ловить себя на том, что тот, с кем я больше всего общаюсь, вытесняет все остальное...»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерНОЯБРЬ — ДЕКАБРЬ 2025 №87
204Подробнее

спецпроекты