Личный опыт

«Я выросла без отца и боюсь, что дочь повторит мою судьбу»
«Меня в детстве бросил отец. Сейчас у меня есть трехлетняя дочь и муж, с которым не складываются отношения. Он бывает грубым и вспыльчивым, всегда был таким. Не считался со мной, командовал, предъявлял претензии. Муж требует много моего внимания. Иногда ощущаю себя как в рабстве...»
02 ФЕВ 2021 04:00
«Я беременна, а партнер намекает на аборт»
«Все было отлично, мы встречались на тот момент около 6 месяцев, когда в один момент наши отношения изменились. Тест на беременность показал две полоски. До этого мне диагностировали бесплодие, и этим двум полоскам я была безумно рада. Но радость ушла, когда парень сказал, что не готов к этому. Начал намекать на аборт, но я не согласилась...»
02 ФЕВ 2021 01:00
18+
Они решились это сказать
Интимные отношения, даря моменты острого наслаждения, могут причинять и дискомфорт. Сложность в том, что мы нередко стесняемся сказать об этом партнеру. Лишь самые отважные пытаются подобрать верные слова. Представляем самые искренние рассказы и комментарии сексолога Евгения Кащенко.

«Мужчины говорят, что я слишком хорошая для отношений»
«Когда-то давно была замужем, прожили совсем мало, 5 месяцев. Не считаю это браком и даже отношениями, скорее, ошибкой молодости. Единственная радость после этой ошибки — 12-летний сын. Через несколько лет встретила парня, были вместе почти 4,5 года, замуж за него так и не вышла, видимо, повлиял первый брак. Отношения были слишком ровные, мягкие и спокойные, в итоге болезненный для меня разрыв...»
01 ФЕВ 2021 01:00
«Изменила мужу и теперь не хочу его»
«Мы три года вместе, поженились год назад. Недавно я изменила мужу: мне стало с ним скучно, почувствовала сильное разочарование...»
«Дочь странно ведет себя в присутствии отчима»
«От первого брака у меня осталась шестилетняя дочь. Недавно я второй раз вышла замуж. Меня настораживает поведение дочери в присутствии отчима...»

«У нас трое детей, а муж говорит, что не создан для работы»
«Муж каждые пару месяцев меняет работу, из-за этого у нас финансовые трудности. Я сейчас в декрете с дочкой, у нас еще двое детей. Раньше в таких ситуациях я брала себе больше часов работы — наверное, это и было ошибкой. Сейчас он меня упрекает, что тяжело, когда один работает...»
30 ЯНВ 2021 15:30
Кто такой «хороший учитель»?
Как должен работать с ребенком идеальный учитель? Разумеется, создать такую общую «инструкцию» для всех невозможно: дети разные, и к ним необходим разный подход. Однако наши собеседники и эксперты назвали самые важные качества, которые объединяют лучших преподавателей.
«Хочу научиться доверять мужчинам»
«Мужчины в мою жизнь приходят или для секса, или такие, что я не хочу с ними отношений изначально. Сама воспитывалась с 6 лет без отца, с мамой и бабушкой, и, как сейчас понимаю, от них и слышала, что недоверие к мужчинам — это нормально...»
30 ЯНВ 2021 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты