Личный опыт

«Начальник ко мне придирается и доводит до истерик»
«На своей работе я семь лет. Она мне нравится. Я уверена, что выкладываюсь на все 100, и это видно по результатам. У меня соответственно высокая зарплата. Но мой начальник постоянно ищет повод меня в чем-то упрекнуть, найти негатив...»
29 НОЯ 2020 15:30
«У мужа есть ребенок от другой женщины»
«Еще до того как мы с мужем начали встречаться, от него родила другая женщина...»
29 НОЯ 2020 04:00
«Мечтаю развиваться, но у меня двое маленьких детей»
«Я с маленькими детьми-погодками живу в небольшом городе. Дети ходят в сад через дорогу, я работаю на заводе. Вечером забираю их — и домой. Не то чтобы я жалуюсь, отнюдь. Дети сыты, счастливы, воспитанны, я их очень люблю. Благодаря их появлению на свет я смогла расставить приоритеты, перестала жалеть себя. Но последнее время стала задумываться: а счастлива ли я?..»
29 НОЯ 2020 01:00

Материнство как тюрьма: путь к свободе
Что делать, если с рождением ребенка приходит ощущение: вы проживаете чужую жизнь, и к прежней нет возврата? Читательница поделилась историей выхода в декрет.
«Моя мама — грязнуля, и это невыносимо!»
«Живем с мамой в большой квартире. У нас ну очень грязно. Ходим в уличной обуви, животные спят на диванах и креслах, везде грязь. Все детство мне было стыдно приглашать друзей, а порой из-за вони даже не хотелось идти домой. Моя комната стала единственным чистым местом в доме...»
28 НОЯ 2020 04:00
18+
«Я вынуждена заниматься сексом без прелюдии»
«Встречаемся с молодым человеком уже три года. И периодически возникает вопрос о проблемах в сексе. Мужчине хочется, чтобы я сама к нему приставала. Практически всегда секс начинается без прелюдий и поцелуев. Соотвественно, я не успеваю возбудиться...»
28 НОЯ 2020 01:00

«Золовка меня провоцирует»
«Замужем два года, с нами живут мать и сестра мужа. Золовка — человек замкнутый, ни с кем не общается, сидит дома, редко выходит. И все время пытается спровоцировать меня на скандал...»
27 НОЯ 2020 01:00
«Маленькая дочь не очень ладит с отцом»
«Дочери 2 года. Почти все для нее делаю я: купаю, одеваю, кормлю, ношу на руках, укладываю. Иногда она позволяет папе покормить или успокоить ее. Но чаще дочь категорически против и говорит: «Нет, только мама». Может даже оттолкнуть. Как правило, это происходит, когда я занята и прошу мужа помочь. Но бывает и тогда, когда папа сам проявляет инициативу. Такая реакция его обижает...»
26 НОЯ 2020 15:30
Моя терапия: «Было проще с ним согласиться, чем слушать крики»
Любовь — прекрасное чувство. Но порой она оборачивается кошмаром, а «тот самый» превращается в чудовище. Как вырваться из ада домашнего насилия, как снова поверить, что ты — не сумасшедшая, которая никому не нужна, как решиться на разрыв? В рубрике «Моя терапия» — история о том, как работа с психотерапевтом спасла героиню от ужаса и вернула ей ее собственную жизнь.
26 НОЯ 2020 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты