Личный опыт

«Как убедить мужа проводить выходные со мной и ребенком, а не с матерью на даче?»
«Я не люблю дачные работы, более того — в начале мая и осенью у нас сезон клещей и змей. А вот муж буквально вырос на даче и обожает проводить там выходные. Так было и до рождения ребенка, но меня это не сильно беспокоило: было много работы, проводила время с друзьями и родителями».
03 АПР 2020 15:30
«Мужчина постоянно ко мне придирается, не дает общаться с родными»
«Живем с мужчиной полтора года, не расписаны, общих детей нет. Его постоянно что-то не устраивает: то я улыбнулась доктору, то сделала еще что-то «не то». С подругами общаться нельзя, с двоюродной сестрой тоже...»
03 АПР 2020 04:00
«Как научиться зарабатывать любимым делом?»
«2 года работаю персональным тренером в фитнес-клубе. Профессия моя мне нравится, я отдыхаю, когда провожу тренировки. Но за 2 года я поменяла столько фитнес-клубов, что сбилась со счета...»
03 АПР 2020 01:00

«Вместе много лет, но ни детей, ни штампа в паспорте. Что делать — уйти или остаться?»
«Мне 26, живу с парнем (он на два года младше) и его бабушкой. Встречаемся со школы, два года назад съехались. Он не хочет ни жениться («штамп в паспорте ничего не меняет»), ни заводить детей («я еще маленький»). А я всего этого хочу с 17 лет, потеряла с ним уже 9 лет».
01 АПР 2020 15:30
«Я боюсь заболеть раком»
Фобия — страх чрезмерный и неоправданный. Он изматывает, парализует волю и заставляет человека действовать нерационально. Клинический психолог Юлия Захарова рассказывает об одной из самых распространенных фобий наших дней — канцерофобии.
«Чувствую себя роботом без чувств и мыслей. Что делать?»
«Последнее время ощущаю себя пустым. Мыслей нет, кажется, что в голове — мертвая тишина...»
01 АПР 2020 04:00

«Девочка-феминистка в конфликте с собой»
«Я девочка, но завидую успехам парней в компьютерных играх, спорте и других сферах деятельности, в которых сама не разбираюсь. Остальных девчонок это не беспокоит, а я чувствую себя очень подавленно, хоть то, чем мальчики занимаются, мне и не интересно».
31 МАР 2020 01:00
Дружба сильнее обид: истории примирения
Мы можем дружить взахлеб, годами и семьями, а потом происходит что-то, глобальное или незначительное. Недопонимание, резкое слово или разлука... И связь обрывается, как будто ее и не было. Почему так трудно восстановить доверие? И что помогает преодолеть отчуждение, гнев?
30 МАР 2020 19:00
«Как избавиться от влияния секты?»
«Попала в секту и провела в ней два года. Ушла три месяца назад. Лидер секты сказал мне, что если не вернусь — умру. Я в это не верю, но до сих пор чувствую, что со мной что-то не так...»
30 МАР 2020 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты