Личный опыт

Когда я почувствовал себя отцом
Многие женщины говорят, что ощутили, в какую именно ночь был зачат их ребенок. Мужчины, по словам журналиста и писателя Валерия Панюшкина, такое чувствуют редко. Зато каждый из них, если был внимателен к своим чувствам, точно помнит тот день, когда ощутил себя отцом. Рассказы от первого лица.
Чего хотят женщины: лайфхаки для мужчин
Многие мужчины признаются, что им сложно угадать женские желания, особенно в начале отношений. Мы спросили женщин, что дает им почувствовать свою значимость для партнера, психолог прокомментировал их ответы.
«Расстались больше года назад — как перестать его ревновать?»
«Сама понимаю, что это неправильно, и никогда ничего плохого не сделаю ни ему, ни его новой девушке. Но я была очень привязана к молодому человеку, и когда он меня бросил, меня это просто раздавило».
30 МАР 2020 04:00

Двое: найти равновесие
Слиться воедино или бояться любой зависимости. Позволять себя обожать или ради другого жертвовать всем — если в отношениях наметился дисбаланс, трудно избежать разочарований. Советы экспертов о том, как начать менять ситуацию.
«Как найти общие темы для разговоров с взрослым сыном?»
«Мне 62 года. Одинока: сын с женой и дочерью живет в другом городе. Я скоро перееду туда же, но жить буду в своей отдельной квартире. Сейчас все разговоры с сыном сводятся к обсуждению ремонта моей квартиры».
29 МАР 2020 04:00
«Партнер ведет себя непредсказуемо. Уйти или остаться?»
«5 месяцев встречаюсь с мужчиной, живем вместе второй месяц. Партнер сначала казался идеальным, но постепенно изменился. Он и раньше был нервным и эмоциональным, но боялся меня обидеть, накричать. Сейчас же, наоборот, постоянно грубит и унижает...»
29 МАР 2020 01:00

«Из-за отца у меня нет мужчины»
Отношения с родителями в детстве закладывают определенные шаблоны поведения во взрослом возрасте. Как строить отношения, если отец, отсутствовавший все детство, вызывает раздражение? С этим вопросом на первый сеанс к психотерапевту Владимиру Дашевскому пришла 25-летняя Полина, администратор из Москвы.
Погоня за лайками: зачем мы это делаем и как вызвать интерес к себе
Давайте признаем: все мы иногда так делаем. Делимся чем-то важным для нас в социальных сетях: мыслью, наблюдением, удачным кадром — а потом с нетерпением ждем отклика, как дети — подарка на праздник. В принципе, если знать, какие посты лучше «заходят» нашей аудитории, откликов можно насобирать побольше. Главный вопрос — зачем.
27 МАР 2020 19:00
«Что делать, если мужчина не планирует со мной детей?»
«Задала партнеру вопрос о ребенке и нашем будущем. Он ответил, что если разбогатеет, тогда и о детях задумается. А пока хочет жить для себя и путешествовать...»
27 МАР 2020 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты