Личный опыт

«Отец унижает и бьет маму, меня и моих сестер»
«С самого детства я очень боялась отца, потому что он поднимал руку на маму, на меня и на троих моих сестер...»
24 АПР 2020 04:00
«Почему все вокруг считают, что мне нужна жена?»
«Живу один. Занят с утра до позднего вечера. В воскресенье убираюсь, читаю. Работаю с детьми, получаю массу удовольствия. Меня все устраивает...»
24 АПР 2020 01:00
«С мужем разошлась, дети меня не ценят… Зачем жить?»
«Все, для чего жила долгие годы, рухнуло в один миг. Была семья, была мечта — и не одна, но бывший супруг их не разделял. Жила ради детей, но и это счастья не принесло. Сейчас они сводят меня с ума своими словами о том, что я им как мама не нужна».
23 АПР 2020 15:30

«Нравлюсь начальнику, но он не готов к отношениям»
«Мы работаем вместе, он — мой руководитель. Начала замечать, что нравлюсь ему, и однажды он мне в этом признался...»
23 АПР 2020 01:00
«Как объяснить родителям, что мне нужно их сочувствие?»
«Мне очень повезло с родителями. Мы проводим вместе отпуск, выходные, они принимают мои хобби, подарили машину, покупают вещи. Как сами говорят, помогают делами, а не словами. Но не могут меня просто пожалеть...»
22 АПР 2020 15:30
«После тяжелой аварии старые друзья отвернулись. Как не потерять нового?»
«У меня есть знакомый. Мы общаемся почти 3 года. Познакомились после аварии, в которую я попала. До травмы у меня была одна жизнь — были друзья, университет, возможность свободно передвигаться. После травмы началась другая, старые друзья отвернулись...»
22 АПР 2020 04:00

«Нужно ли заставлять себя общаться с коллегами?»
«Еще в старшей школе начались проблемы с общением — не могла находиться в больших компаниях, общалась только с парой приятелей. В институте избегала однокурсников, не ходила на мероприятия и всегда держалась особняком...»
21 АПР 2020 01:00
Любовь и секс: невозможность выбора
Снова и снова в мой кабинет приходят пары, чей запрос сводится к противопоставлению любви и секса. Да и мои анонимные исследования подтверждают: этот вопрос актуален для очень широкой аудитории. Все дело в том, что мы испытываем к человеку либо сверхъестественное влечение, либо возвышенное чувство любви, в котором может присутствовать влечение, но вдруг появляются табу в сексе.
«Боюсь, что мужчина предпочтет отношениям творческую жизнь»
«Партнер старше меня на 10 лет, нашему сыну два года, живем порознь, с родителями. Он творческий человек, пишет песни — в том числе для групп ярких девочек-панков (себя тоже считает «вечно молодым и бессмертным» панком), записывает музыку на студиях».
20 АПР 2020 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты