Личный опыт

«Хочу работать на себя, но нет идей, чем заняться. Как определиться?»
«Мне 23 года, три из них работал то маляром, то официантом, то сотрудником колл-центра. Всегда хотел работать на себя. Уволился с последнего места 2,5 месяца назад и до сих пор не могу найти что-то свое. Постоянно откладываю дела, ленюсь. Не знаю, чем хочу заниматься, хотя есть потребность выплеснуть накопившуюся энергию, направить ее на какое-то дело».
20 МАР 2020 15:30
«Что я рассказываю своей кукле»
Кому из родителей не хотелось бы узнать, о чем его ребенок шепчется со своей любимой игрушкой? «Это секрет», — говорят дети… Нам они согласились рассказать чуть больше.
«Я ужасная жена, дочь и мать. Как перестать портить всем жизнь?»
«Я неудачница и все только порчу — в том числе и жизнь своему мужу. Мы в браке пять лет, есть дочка. Я некрасивая, ни худая, ни толстая. Ужасная дочь, жена и мать. Ищу себя и не могу найти...».
20 МАР 2020 04:00

«Страсть или надежность — что выбрать?»
«Неожиданно в моей жизни появилось сразу двое мужчин. Сначала один, но уверенности, что он — моя судьба, не было. Дала телефон второму. Первый дважды был женат, любит женщин. Второй — однолюб, жена умерла, живет в своем доме с взрослым сыном с синдромом Дауна. Оба любят своих детей и внуков. С первым сильная страсть, но и неопределенность: он живет у дочери».
19 МАР 2020 04:00
«Как жить, когда кроме тоски по прошлому ничего не осталось?»
«Выросла в большой семье, была младшим ребенком. Помню, как в детстве играли с папой в шашки, мастерили все вместе, смотрели телевизор, наряжали елку. А когда подросла, домашний уют и тепло куда-то подевались...»
19 МАР 2020 01:00
«Что делать, если жена постоянно переписывается с другим?»
«Женаты 15 лет, у нас двое детей. Жену очень люблю, но раньше часто причинял ей боль, не слушал, грубил, уделял ей мало внимания, обижался по пустякам, не помогал по дому, ревновал без причины. Да и с близостью последнее время были проблемы. В итоге жена ко мне охладела. Сказала, что больше не любит. А недавно я обнаружил, что она общается с другим мужчиной по мессенджеру...»
18 МАР 2020 15:30

«Влюбилась через полгода после смерти мужа»
«Мне 30 лет, полгода назад похоронила мужа: он болел больше двух лет. В браке прожили 9 лет, душа в душу, понимали друг друга без слов. Когда муж заболел, боролась за его жизнь, надеялась, что все будет хорошо. После его смерти старалась не падать духом и не впадать в уныние: все-таки у меня ребенок. Полностью погрузилась в работу, часто навещала родственников, общалась с друзьями...»
17 МАР 2020 15:30
«Как воспрянуть духом и найти в жизни хоть что-то хорошее?»
«Мы с мужем живем с его 92-летним дедушкой, который остался один после смерти жены. У него двое взрослых детей, но они его почти не навещают, считая, что ухаживать за ним должен внук — мой муж. Меня это напрягает: приходится готовить еду не на двоих, а на троих, после работы развлекать разговорами чужого мне человека. К мужу он с общением не пристает».
17 МАР 2020 04:00
«Семью обеспечиваю я, а моего партнера интересуют только мировые проблемы»
«Живу с мужчиной и при этом все финансовые вопросы решаю сама. Партнера ситуация не просто устраивает, ему вполне комфортно в таких токсичных отношениях. Он не инвалид, но ответственность ни за что брать не хочет. Я не получаю ни заботы, ни уважения, ни любви...»
17 МАР 2020 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты