Личный опыт

«Муж унижал, бил, а я все равно люблю и не могу пережить развод»
«Я вышла замуж в 18 лет, муж — мой первый мужчина. До свадьбы все было хорошо: внимание, любовь, забота. А потом начался ад: выпивка, унижения, физическое насилие. Вина не только его, но и моя: я сама провоцировала подобные ситуации, не думая о последствиях. Избиения терпела 11 месяцев, последний раз обратилась в полицию».
01 ДЕК 2019 15:30
Можно ли любить своих детей одинаково?
Каждый ребенок — уникальный, особенный, а значит, любить его можно только по-своему. Не обязательно больше или меньше, просто иначе, чем его брата или сестру. Почему это происходит и нужно ли нам стыдиться «асимметрии» собственных чувств?
«Я слишком эмоциональный»
«Я — дружелюбный, общительный, красноречивый. Могу расположить к себе других. Но слишком быстро проникаюсь настроением и эмоциями другого человека...»
01 ДЕК 2019 04:00

«Меня пугает жизнь»
«Не могу четко сформулировать проблему, которая лишает меня покоя. Но могу точно сказать, что не так: я не задерживаюсь ни на одной работе дольше трех месяцев, говорю себе — это не интересно, это не мое. У меня нет ни цели, ни мечты, ни талантов, нет друзей...»
30 НОЯ 2019 01:00
«Старшая дочь уверена, что я меньше ее люблю, годами живет с этой обидой»
«У меня две дочери, 36 и 37 лет. С младшей у нас близкие отношения, а со старшей отстраненные. Вроде бы все хорошо: мы подолгу разговариваем по телефону, особенно если у нее что-то случилось, но все равно она как бы отдельно от меня и к тому же ревнует к младшей дочери — и люблю-то я ее, младшую, больше, и больше помогаю».
29 НОЯ 2019 15:30
«Я впервые худела не для кого-то, а для себя!»
Россиянка Юлия Шевель, живущая 16 лет в египетской Хургаде, не только похудела на 55 кг за год и 8 месяцев, но и продолжает удерживать вес. А это самое сложное – научиться жить без лишних килограммов...
29 НОЯ 2019 12:00

«Супруг унижает меня при детях»
«У моего мужа было тяжелое детство: отец пил, бил жену и детей. Мать была строгой и тоже их била. Мой супруг до недавних пор считал, что, если он меня не бьет, это большое счастье и за одно это я должна на него молиться. Но теперь время от времени распускает руки и требует, чтобы я скрывала побои от детей».
28 НОЯ 2019 15:30
Что мужчины думают о женщинах?
Принято, что мужчины говорят женщинам комплименты. Иногда это становится элементом ухаживания или флирта, а в другой раз просто жестом вежливости. А что мужчины думают на самом деле? Перед вами четыре монолога о том, что привлекает и что не нравится представителям «сильного пола» в современной женщине.
Материнство как дефект?
Сегодня, в XXI веке, наличие у женщины детей до сих пор воспринимается многими как серьезное препятствие для карьеры, груз, мешающий подниматься по лестнице успеха. Для некоторых это становится настоящей проблемой. Историю своей пациентки рассказывает психотерапевт Фатма Буве де ля Мэзоннев.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты