Личный опыт

«Устала от того, что муж постоянно молчит»
«Замужем 20 лет, в основном все это время прожили молча. Выйдя замуж, я впервые столкнулась с таким отношением: муж молчит и полностью меня игнорирует. Когда это случилось в первый раз, я была беременна и не смогла уйти. Так дальше и пошло: то все чудесно, то полная тишина. Работа, дети, школа, хозяйство съедали все время».
22 НОЯ 2019 04:00
«Начальник-самодур вынудил уволиться»
«Два с половиной года назад устроилась на работу в местную торговую сеть. Все нравилось: коллектив, уровень заработной платы, условия работы, только с начальником не нашла общего языка. Он позволял себе в присутствии коллег говорить, что я туплю, торможу, ничего не умею, хотя по сути в одиночку выполняла функции отдела...»
22 НОЯ 2019 01:00
«Как перестать стыдиться своего мнения?»
«Очень часто бывает, что мое мнение не совпадает с тем, что думают окружающие. Мне становится очень стыдно, я чувствую себя глупой и начинаю оправдываться, извиняться либо наоборот — бросаюсь в атаку на ровном месте и веду бесполезный спор, а в итоге все остаются при своем».
21 НОЯ 2019 15:30

«После смерти мамы я поняла, что хочу ребенка»
«Мне 48 лет. Хорошая высокооплачиваемая работа. 12 лет живу с мужчиной. Но после того, как недавно умерла мама, я поняла, что одинока. Поговорила с мужем о ребенке. Предложила попробовать ЭКО, так как проблем со здоровьем у меня нет. Он категорически отказался...»
20 НОЯ 2019 04:00
«Мечтал об одиночестве, а оказалось, что с трудом его переношу»
«У меня началась студенческая жизнь, живу один. До этого год мечтал переехать в свою квартиру — хотел самостоятельности и собственного пространства. Сначала по совету родителей заселился в общежитие, но там мне не понравилось из-за необходимости соседства с другими людьми. Потом наконец получил свободу: у меня своя квартира, живу здесь уже полмесяца».
20 НОЯ 2019 01:00
«Мне постоянно кажется, что за мной следят»
«Когда я сижу дома одна, мне постоянно кажется, что в моей комнате повсюду скрытые камеры, которые за мной следят. Я боюсь что-либо сказать или сделать не так: вдруг родители потом посмотрят и не одобрят. Еще мне страшно, когда по улице кто-то идет за мной или сбоку от меня в «слепой зоне», где я его не вижу».
19 НОЯ 2019 15:30

«Ухожу из нелюбимого института, не знаю, что сказать родителям»
«Мои родители — врачи, профессию когда-то выбрали себе сами. Всю мою жизнь видели меня врачом, готовили к этому, заводили связи с нужными людьми, чтобы устроить меня в институт, а в будущем и на работу. Но я сама никогда быть врачом и вообще работать в медицинской сфере не хотела».
17 НОЯ 2019 04:00
«Не могу прекратить внутренний диалог с бывшим партнером»
«Мы рассталась четыре месяца назад. Вернуть отношения не хочу, воссоединения с этим человеком и совместного будущего тоже, но не могу перестать думать о нем, постоянно мысленно веду с ним диалоги. Каждый день, просыпаясь и засыпая, думаю о нем, это мучительно и забирает много энергии».
17 НОЯ 2019 01:00
Материнство: о чем нас не предупреждают
Как обычно представляют материнство? Прогулки с малышом в красивой коляске, милая крошечная одежда, впервые произнесенное слово «мама»... А что еще? Наш автор Ксения Шарапова рассказывает об обратной стороне, о которой многие матери предпочитают молчать.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты