Личный опыт

Секреты успешных свиданий в праздничные дни
Свидания в предпраздничные и праздничные дни могут стать источником стресса. Но психиатр Роберт Вейсс уверен — совместные выходные могут принести не только усталость и раздражение, но и радость, если заранее спланировать их вместе с партнером.
«Как стать эмоционально теплой мамой?»
«Как всегда, все проблемы из детства: росла без отца, мама мало проявляла любовь — видимо, боясь избаловать. Не помню, чтобы она хоть раз сказала, что любит меня. Отношения были и остаются скорее товарищескими, чем мать—ребенок. Сейчас моему сыну три месяца, боюсь, что недодаю ему любви, и он это чувствует».
21 ДЕК 2019 04:00
«Страшно выходить замуж. Вдруг партнер — не «тот самый»?»
«Встречаюсь с парнем полтора года, полгода назад он сделал мне предложение. Мы — студенты, не очень богаты. Какие-то средства есть, но у него бедная семья и в основном кормила его я. Сейчас устроились на работу, думаем заработать на жилье и пожениться. Но у меня начались приступы тревоги. Cтала сомневаться, точно ли он — моя судьба...»
21 ДЕК 2019 01:00

«Люблю мужа, но интимная жизнь с ним очень однообразна»
«Мы женаты уже 11 лет, есть двое детей. Мужа люблю, никогда не брошу и не изменю — мне слишком дорог этот человек. Единственная проблема в том, что у нас обоих это первые отношения, никакого опыта раньше не было, и из-за этого интимная жизнь очень однообразная. Как мне научиться понимать желания любимого мужа?»
20 ДЕК 2019 01:00
«Молодой человек ничего не делает, чтобы меня вернуть»
«Были вместе с парнем два года. Иногда в отношениях возникали проблемы, но мы всегда с ними справлялись совместно, много разговаривали. Однако последние пару месяцев я чувствовала постоянное недовольство. Сначала жили у его родителей, я почти вынудила его переехать, но легче не стало».
19 ДЕК 2019 15:30
«Партнер упрекает, что я невнимательна к нему»
«Я много времени уделяю своему парню, но ему постоянно мало. Раз в неделю он заводит разговор о том, что хочет большего, что я ничего не делаю для отношений, хотя накануне могла придумать сюрприз, приготовить ужин...»
19 ДЕК 2019 04:00

«Как относиться легко к несерьезным отношениям?»
«Я замужем, он женат, встречались 3 года, потом расстались на год. Отношения у нас очень неровные. Три дня, максимум неделю идиллия, потом дикая ссора. Два-три месяца не видимся, потом миримся. Инициатором скандалов и примирений почти всегда бываю я. Причина в том, что мой мужчина очень необязателен и невнимателен ко мне. Договариваемся о встрече, а он в последний момент ее отменяет, потому что на работе завал...»
18 ДЕК 2019 01:00
«Жена ушла, забрала детей и оставила меня ни с чем»
«Мне тридцать, бывшей жене тоже. Поженились рано, в 19, знакомы с 12 лет. Я был студентом, она из одного со мной поселка, закончила школу и колледж. Я привез ее в Москву, сам продолжал учиться и работать. В 2010 году у нас родился сын, в 2011-м — второй. В 2015 году моего отца посадили за педофилию, а в 2016-м у младшего сына обнаружили рак».
17 ДЕК 2019 15:30
«Не хочу праздновать день рождения на работе»
«В свой день рождения всегда беру отгул. Все эти искусственные слова, ненастоящие эмоции в адрес именинника... Муж говорит, что я не умею принимать добро и пора бы научиться...»
17 ДЕК 2019 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты