Личный опыт

«Парень постоянно ревнует, потому что ему изменяли бывшие»
«Встречаемся четыре месяца, все хорошо, но меня очень обижает недоверие моего парня. Говорит, что не люблю его, подозревает, что общаюсь с кем-то еще...»
15 НОЯ 2019 04:00
«Как перестать думать о мнении окружающих?»
«Давным-давно замечаю за собой странную привычку: я словно показываю свою жизнь на экране, как будто видеоклип, и жду какой-то оценки, комментария или проявления интереса. Как правило, представляю, что показываю это видео авторитетным для меня людям, но бывает, подсознательно хочу добиться признания и восхищения и от тех, кто в целом для меня не важен».
15 НОЯ 2019 01:00
«После долгой разлуки муж утратил ко мне интерес»
«Вместе почти 12 лет. Есть полуторагодовалая дочь. Когда ей исполнилось полгода, я с ребенком уехала к родителям — муж настоял. За семь месяцев нашего отсутствия виделись редко. В отношениях все было отлично — никогда не ссорились. Очень любили друг друга. Вместе работали и принимали серьезные решения. Но за месяц до возвращения муж стал общаться со мной очень сдержанно и сухо. Вернулась, но между нами пропасть. Пыталась обсудить проблему. Муж говорит, что отвык и секса не хочет...»
14 НОЯ 2019 15:30

«Поняла, что готова простить измену, потому что люблю и скучаю»
«Знакомы с мужем с 16 лет. Всегда безусловно доверяла ему. Он очень любил меня, ценил, что мы первые друг у друга, всегда боялся, что разлюблю его, эгоиста. Мы даже венчались. У нас три дочери — большая и крепкая семья. Правда последний год часто ругались, я обижалась, что он мне не помогает с детьми, наговорили друг другу много обидных слов. И тут муж сообщил, что влюбился в другую...»
13 НОЯ 2019 04:00
«Как перестать принимать критику коллег близко к сердцу?»
«Работаю на нынешнем месте 10 месяцев, с некоторыми коллегами сложились очень хорошие отношения. Но, как и везде, случаются конфликты. Проблема в том, что я воспринимаю любую критику, споры и ссоры на работе очень близко к сердцу и тяжело это переношу».
13 НОЯ 2019 01:00
«Уезжаю учиться в другую страну. Как пережить разлуку с любимым?»
«Год назад впервые начала встречаться с парнем. Он очень хороший, ценит и уважает меня, боится потерять несмотря на то, что у меня проблемы с психическим здоровьем (ОКР, панические атаки, затяжные депрессии). Безумно скучаю по нему, даже когда не видимся один день. Хочется постоянно быть вместе. Скучаю, даже когда он рядом, потому что понимаю — рано или поздно придется расставаться...»
12 НОЯ 2019 15:30

Как перестать сводить счеты с родителями?
Общение с родителями бывает непростым испытанием даже во взрослом возрасте. Детские обиды продолжают жить в нас и неизбежно влияют на наше отношение к родителям. Высказать все или в очередной раз промолчать? Отвечают специалисты.
«Мне скоро 35 — стоит ли рожать, пока не поздно?»
«В этом году мне исполняется 35, встал вопрос о том, что нужно родить, пока не поздно. Не замужем, недавно рассталась с молодым человеком. Были проблемы с зачатием, два года лечилась. Сложности в отношениях были и до того, а после внематочной беременности совсем все разладилось».
11 НОЯ 2019 04:00
«Не могу порвать с игроманом и начать жить заново»
«Три года назад начала встречаться с мужчиной. Первый год все было хорошо, но потом он уехал на заработки и попал в тюрьму за кражу. В итоге выяснилось, что все просаживал в букмекерской конторе — квартиру, деньги, депозит. И я потом за него выплачивала долги, потеряла работу и еще осталась должна. Он вышел с условным сроком, мы продолжаем общаться. Обещает, что все будет хорошо, но мне кажется — это неизлечимо, он — игроман...»
11 НОЯ 2019 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты