Личный опыт

Можно ли любить своих детей одинаково?
Каждый ребенок — уникальный, особенный, а значит, любить его можно только по-своему. Не обязательно больше или меньше, просто иначе, чем его брата или сестру. Почему это происходит и нужно ли нам стыдиться «асимметрии» собственных чувств?
«Я слишком эмоциональный»
«Я — дружелюбный, общительный, красноречивый. Могу расположить к себе других. Но слишком быстро проникаюсь настроением и эмоциями другого человека...»
01 ДЕК 2019 04:00
«Жена отказывает мне в близости»
«Женаты 10 лет. Жена не хочет заниматься со мной любовью. На мой взгляд, это началось после рождения ребенка. Сейчас живем как соседи, и хотя спим в одной кровати, я всегда засыпаю один...»
01 ДЕК 2019 01:00

«Старшая дочь уверена, что я меньше ее люблю, годами живет с этой обидой»
«У меня две дочери, 36 и 37 лет. С младшей у нас близкие отношения, а со старшей отстраненные. Вроде бы все хорошо: мы подолгу разговариваем по телефону, особенно если у нее что-то случилось, но все равно она как бы отдельно от меня и к тому же ревнует к младшей дочери — и люблю-то я ее, младшую, больше, и больше помогаю».
29 НОЯ 2019 15:30
«Я впервые худела не для кого-то, а для себя!»
Россиянка Юлия Шевель, живущая 16 лет в египетской Хургаде, не только похудела на 55 кг за год и 8 месяцев, но и продолжает удерживать вес. А это самое сложное – научиться жить без лишних килограммов...
29 НОЯ 2019 12:00
Как с возрастом не потерять друзей
Перемены в жизни друзей иногда заставляют нас страдать. Нам может казаться, что мы уже не так нужны им и наши отношения под угрозой. Но, возможно, надо пересмотреть свой взгляд на дружбу? На письмо читательницы отвечает журналист Мариэлла Фрострап.

Что мужчины думают о женщинах?
Принято, что мужчины говорят женщинам комплименты. Иногда это становится элементом ухаживания или флирта, а в другой раз просто жестом вежливости. А что мужчины думают на самом деле? Перед вами четыре монолога о том, что привлекает и что не нравится представителям «сильного пола» в современной женщине.
Материнство как дефект?
Сегодня, в XXI веке, наличие у женщины детей до сих пор воспринимается многими как серьезное препятствие для карьеры, груз, мешающий подниматься по лестнице успеха. Для некоторых это становится настоящей проблемой. Историю своей пациентки рассказывает психотерапевт Фатма Буве де ля Мэзоннев.
«Два месяца не выхожу из дома, ни с кем не общаюсь»
«Перестал общаться с людьми, каждый день провожу дома, не хожу на учебу и работу. Сам по себе — интроверт, но последние два месяца совсем замкнулся...»
28 НОЯ 2019 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты