Личный опыт

«Мне кажется, муж что-то от меня скрывает»
«Муж часто молчит, делает вид, будто не понимает, что я хочу у него спросить. Не обсуждает со мной темы, касающиеся нашей совместной жизни».
24 ФЕВ 2019 15:30
«Я научилась летать»: история девушки за штурвалом
В соцсетях 29-летняя Наталья Колесникова без ложной скромности называет себя королевой пиара. Но с некоторых пор ее можно именовать и королевой штурвала. В какой бы точке мира она ни оказывалась, обязательно находит аэродром. И считает, что авиация изменила ее взгляд на жизнь.
24 ФЕВ 2019 12:00
«Не хочу быть матерью 24/7»
«Сыну исполнился год. Если первые полгода мы были неразлучны, сейчас я уже спокойно оставляю его с няней, не испытывая чувства вины. Но когда я дома, а с ним занимается няня или бабушка, не могу расслабиться полностью...»
24 ФЕВ 2019 01:00

«Я психолог, но не могу справиться с фобиями»
«Я панически боюсь летающих насекомых в доме (на улице они мне безразличны) и страдаю клаустрофобией. У меня психологическое образование, но оно никак не спасает. Конечно, ходила к специалисту, мы работали с проблемой детства...»
22 ФЕВ 2019 15:30
«Муж отсудил опеку над сыном… Как быть?»
«Уже полгода я не общаюсь с единственным сыном: отец так настроил его против меня, что мальчик меня боится, хотя я никогда его не обижала. Мы тяжело разводились, были суды, экспертиза, но бывший муж запугал нашего ребенка...»
22 ФЕВ 2019 04:00
«Как научиться быть убедительной?»
«Я склонна слишком быстро уступать. Мне трудно заявить о своих правах и быть убедительной. Не настойчива в отстаивании своих интересов, не умею настоять на своем...»
22 ФЕВ 2019 01:00

«Друг, он же бывший босс, не отдает долг по зарплате»
«Работал в компании, где боссом был друг. Сейчас перешел в другую организацию на более перспективную позицию. На прежнем месте возникла небольшая задержка с выплатой зарплаты. Я решил не требовать расчет в течение трех рабочих дней...»
21 ФЕВ 2019 01:00
«Все хорошо, только дел невпроворот». Так ли это на самом деле?
Мы привыкли думать, что надо «бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее». Но действительно ли необходимо быть таким занятым? Блогер и мать троих детей Тара размышляет: если у вас слишком много дел, не пора ли остановиться и пересмотреть отношение к жизни?
20 ФЕВ 2019 19:00
«Я не люблю детей или пугает нестабильность?»
«Мне скоро 29, а я до сих пор не хочу детей. Нет желания, и не знаю почему. Терпеть слезы, истерики, посвящать чаду все свое время — дети раздражают. Но также понимаю, что уже пора, годы идут...»
20 ФЕВ 2019 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты