Личный опыт

«Мать диктует мне, где учиться»
«После девятого класса я оставила школу и пошла в колледж делопроизводства. Это был не мой выбор, так хотела мать. Я сразу поняла, что это учебное заведение мне не подходит, не вижу себя секретарем в будущем...»
25 ИЮНЯ 2019 15:30
«Если не могу сочувствовать другим, я социопат?»
«Еще с детства поняла, что не могу сочувствовать другим. Пытаюсь показать, что переживаю, но на самом деле мне плевать. Это ведь ненормально, да? Читала статьи в интернете, по всем признакам получается, что я, скорее всего, социопат. И, если честно, меня это не напрягает».
25 ИЮНЯ 2019 04:00
«Родила детей и стала аэрофобом»
«Я счастливая жена и мама двух дочек (5 лет и 2 года). Преподаю иностранный язык, обожаю путешествовать. Раньше всегда любила летать на самолетах...»
25 ИЮНЯ 2019 01:00

«Моя мама слишком хорошая»
«У меня очень хорошие отношения с мамой: я могу всем с ней делиться, быть самой собой. Правда, с годами ее забота становится все более тяжелой ношей. Я испытываю раздражение из-за ее желания угодить мне в еде, в подарках, даже ее слишком мягкий голос меня раздражает. Из-за этого могу поговорить с ней грубо».
23 ИЮНЯ 2019 15:30
«Детская мечта о карьере модели не дает мне покоя»
«Я давно мечтаю быть фотомоделью. Проблема в том, что за все эти годы я так и не смогла разобраться в себе: действительно ли готова на это?»
23 ИЮНЯ 2019 01:00
«Не могу выбрать между гуманитарными и точными науками»
«Я учусь в химико-биологическом классе, изучаю точные науки и провожу эксперименты, операции. Я очень люблю этим заниматься. С другой стороны, мне нравится петь, слушать музыку...»
22 ИЮНЯ 2019 15:30

«Мой отец — социопат»
Человек, неспособный к теплым отношениям с другими людьми, не соблюдающий общепринятые правила поведения, холодный, манипулирующий, часто агрессивный — все это качества социопата. Очень тяжело, если социопатом оказывается партнер, коллега или тот, кого вы считали другом. Но особенно трудно, если это человек, который должен защищать и заботиться, — родной отец.
21 ИЮНЯ 2019 14:00
«Я боюсь свою мать»
«С пяти лет я живу с бабушкой: отец ушел из семьи, а мама заболела шизофренией. Став подростком, я ощутила, как мне не хватает материнской любви. Я думала, что никому не нужна и не заслуживаю ничего, кроме неудач. Плакала из-за мелочей, чувствовала вину за свою «мягкотелость», ненавидела себя».
21 ИЮНЯ 2019 04:00
«Нам не дают видеться с внуком»
«Семья сына распалась, когда его сыну исполнилось полгода. С момента рождения ребенка мать невестки взяла его в свои руки — в прямом и переносном смысле. Нам, родителям зятя, не позволялось даже приблизиться к внуку. Я пыталась поговорить с невесткой, в ответ — истерики, хамство, нелепые обвинения: мол, лезу в их жизнь, колдую».
21 ИЮНЯ 2019 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты