Личный опыт

«Жена злится, что я помогаю сестре с кредитом»
«Отец попросил мою сестру оформить кредит — ему в банке отказали; гасил его сам. Зимой отец умер, и кредит лег на сестру. Поскольку мы оба наследники не только имущества, но и долгов, я взял на себя половину платежей по кредиту».
09 ИЮНЯ 2019 04:00
«Дочь-подросток собирается попробовать «запрещенку» на концерте»
«15-летняя дочь долго уговаривала меня купить билет на концерт рэпера. Случайно я узнала, что они с подружкой из неблагополучной семьи собираются там выпить вина и покурить. Я в панике: запретить ей общаться с подругой? Порвать билет? Не показывать виду?»
09 ИЮНЯ 2019 01:00
«Не понимаю, почему дочь такая робкая»
«Мы с мужем растим дочку смелой, общительной, и слово «стесняться» в доме запрещено. Сейчас ей семь, она очень зажатая с незнакомыми. Поздороваться, заказать мороженое, что-то спросить для нее проблема...»
08 ИЮНЯ 2019 15:30

Письмо бывшему: «Говорю тебе спасибо»
Читательница написала анонимное письмо партнеру, который плохо с ней обращался. Психолог объяснила, почему мы вступаем в разрушительные отношения и как из них выбраться.
«Мне не нравится мой снобизм и амбициозность»
«Мне кажется, я снобка. У меня довольно много интересов: музыка, литература, искусство, наука...»
07 ИЮНЯ 2019 15:30
«Как мне сделать твой день лучше»? История про спасенный брак
Американский писатель Ричард Пол Эванс рассказывает, как простая фраза помогла спасти его брак. Обязательно к прочтению.

О чем вам стоит знать, прежде чем резко менять работу
«Вот поменяю работу — и тогда…» А, собственно, что «тогда»? Что вас ждет там, за резким карьерным поворотом? Предугадать невозможно, но полезно узнать истории тех, кто отважился на перемены.
06 ИЮНЯ 2019 12:00
«Как общаться с девушкой из богатой семьи?»
«Я, как мне кажется, принадлежу к среднему классу — зарабатываю около ста тысяч рублей в месяц, иногда больше. Девушку, с которой я хотел бы встречаться (пока мы знакомы лишь в соцсетях), можно отнести к «высшему классу»...»
06 ИЮНЯ 2019 04:00
«Мне не хватает внимания мужа»
«Муж ведет себя так, будто меня нет в его жизни. Я пытаюсь с ним поговорить об этом, обсудить, чего мне не хватает в наших отношениях...»
06 ИЮНЯ 2019 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты