Личный опыт

«Боюсь, что любой мужчина может оказаться насильником»
«В детстве я испугалась, что меня могут изнасиловать: увидела в фильме такую сцену. Несколько лет спустя, когда мы с подругой возвращались из школы, к нам подошел мужчина и обнажил гениталии. Когда мне было 22, столкнулась с извращенцем в трамвае. С тех пор появились навязчивые мысли, что все мужчины насильники...»
20 ИЮНЯ 2019 15:30
«Из-за стресса все время ем»
«В любой стрессовой ситуации я начинаю есть. Когда муж уходит на работу, дочка — в школу, а я остаюсь дома и должна работать, вместо этого подхожу к холодильнику и начинаю есть — как мне кажется, без остановки. Я набрала вес во время беременности, после родов еще поправилась, потом вес колебался: я то худела, то поправлялась».
20 ИЮНЯ 2019 04:00
«Бывший муж не хочет видеться с сыном и платить алименты»
«По моей инициативе год назад окончательно разошлись с мужем: еще пять лет назад официально развелись, потом помирились и прожили вместе еще три года. Сначала он приезжал каждые выходные — как оказалось, в надежде, что я предложу вернуться. Этого не случилось, и его энтузиазм сошел на нет».
20 ИЮНЯ 2019 01:00

«Я бегу от ответственности, не заканчивая дело до конца»
«Я ничего не могу закончить. Происходит это потому, что я все время откладываю на потом какие-то важные, ответственные дела...»
19 ИЮНЯ 2019 01:00
«Не могу найти темы для общения с женой»
«Не могу общаться с женой, хотя в браке мы уже десять лет. Меня тянет в постель, а ее — поговорить «о высоком»: о быте и подругах. Как быть?»
18 ИЮНЯ 2019 15:30
«Я пережила насилие в детстве и боюсь пойти к психологу»
«В детстве я неоднократно подвергалась сексуальному насилию со стороны отчима. Были только прикосновения. Маме я ничего не говорила, боялась развалить семью...»
18 ИЮНЯ 2019 04:00

«Я сделала магическую татуировку Сак Янт»
Кажется, до тех пор, пока Анжелина Джоли не обнажила свою левую руку на публике, никто в западном мире и не слышал о таком явлении, как магическая татуировка Сак Янт. А между тем она оберегает тайцев не первую тысячу лет.
«Мама не принимает моего второго мужа»
Сепарация — частая тема для обсуждения в кабинете психотерапевта. Родителям бывает сложно принять, когда выросшие дети строят жизнь по своим, непохожим правилам. Но что делать, если мать отвергает взрослую дочь из-за ее выбора? Как вернуть теплоту отношений и нужно ли? С такой непростой семейной историей на первый сеанс к психотерапевту Владимиру Дашевскому пришла 40-летняя Светлана, экономист из Москвы.
16 ИЮНЯ 2019 10:00
«Как вернуть маме способность радоваться жизни?»
«Полтора года назад моя младшая сестра заболела раком. Слава богу, она вылечилась, но вот маму с тех пор не узнать: винит во всем себя, считает себя ужасным человеком в целом и матерью и женой в частности. Перестала радоваться жизни, ушла в себя и свои переживания».
16 ИЮНЯ 2019 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты