Личный опыт

«Не могу уйти от мужчины, который меня оскорбляет»
«Встречаюсь с мужчиной два года, последнее время он часто меня оскорбляет. Когда выпивает, вообще себя не контролирует, придирается к мелочам. Он старший помощник капитана. За два года отношений год был в плавании...»
05 ИЮЛЯ 2019 04:00
«Не могу смириться с переездом в другой город»
«Живу далеко от мамы и очень скучаю. Переехала два года назад, и с тех пор кажется, что стою на месте. С мужем отдалились друг от друга. Хочу с ним что-нибудь обсудить — он злится, кричит, что мне лишь бы болтать, все равно о чем. Каждый день звоню маме и разговариваю с ней по два часа».
05 ИЮЛЯ 2019 01:00
Поставить горе на паузу: чем это чревато
Народная мудрость гласит, что горе нужно проплакать. Но встретиться с такими тяжелыми чувствами бывает невыносимо сложно, и мы «пакуем» их в дальние уголки психики. Однако печаль никуда не уходит и напоминает о себе заболеваниями тела или ментальными проявлениями.
04 ИЮЛЯ 2019 19:00

«Молодой человек пережил измену и теперь никому не верит»
«Третий месяц встречаюсь с молодым человеком. Его прошлые отношения были сложными, два раза дело заканчивалось изменой. Говорит, что больше никому не верит — в том числе и мне. Недоверие проявляется яростно и категорично. Попытки его переубедить не помогают, моим словам он не верит».
03 ИЮЛЯ 2019 01:00
«Мать скрывает от меня свое прошлое»
«Мой отец умер, когда я была младенцем, и мать до сих пор ничего о нем не рассказывала, ни разу, будто его и не было. Даже врала о причине его смерти. Кроме того, она до сих пор скрывает свой прошлый брак, хотя ее бывшего мужа я знаю, они до сих пор общаются, и все это выглядит совсем уж глупо».
02 ИЮЛЯ 2019 15:30
«Не умею влюбляться»
«У меня никогда не было сильных чувств к другому человеку. Таких, чтобы переживать это эмоционально, стремиться к нему...»
02 ИЮЛЯ 2019 04:00

«Бесят кричащие в самолете дети»
«Я много летаю в командировки, и каждый летний сезон начинается ад — дети едут на море. Не понимаю, зачем мучить малышню многочасовыми перелетами...»
30 ИЮНЯ 2019 15:30
«Как рассказать дочери, что я родила ее от женатого мужчины?»
«Где мой папа?» — такой вопрос можно услышать от ребенка, чьи родители развелись, или в ситуации, когда они не воспитывают ребенка совместно. Но как объяснить десятилетней дочери, что у папы всегда была другая, «настоящая» семья, а к ней он просто приезжает повидаться, совмещая этот визит с командировками?
30 ИЮНЯ 2019 10:00
«Мой сын ничего не боится и попадает в опасные ситуации»
«Восьмилетний младший сын — экстремал, совершенно не боится за свою жизнь, скачет и бегает везде и всюду. Два года назад заработал себе компрессионный перелом позвоночника, прыгнув со столба за воздушным шариком. Как не дать ему убиться? Очень беспокоюсь».
30 ИЮНЯ 2019 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты