Личный опыт

8 шагов, чтобы преодолеть или предотвратить депрессию
Большинство из нас перестали относиться к людям, которые посещают психолога, как к прокаженным. Но все же диагнозы, связанные с психическими расстройствами, продолжают пугать окружающих. Блогер Мария Ручьевая на собственном примере узнала, как тяжело признать депрессию и справиться с ней. Она делится опытом борьбы с недугом.
28 ЯНВ 2019 19:00
«Почему все мои отношения складываются одинаково?»
«Отношения всегда развиваются по одному и тому же сценарию. Я начинаю встречаться с ответственным, интересным мужчиной. Скоро влюбленность исчезает, быт и скука берут верх, интимная жизнь становится рутиной...»
28 ЯНВ 2019 15:30
«Отец-деспот заставляет страдать и ненавидеть мужчин»
«Я учусь в университете и в финансовом плане полностью завишу от родителей, точнее, от отца. Проблема в том, что никак не могу наладить с ним отношения. Он очень вспыльчив, может обозвать, унизить, накричать, раньше поднимал на меня руку. Он жесткий человек, я ужасно страдаю...»
28 ЯНВ 2019 04:00

«Раздражает навязчивое стремление коллеги к чистоте»
«Работаю в салоне красоты. Администратор помешана на чистоте: постоянно все моет и трет. Из-за этого весь коллектив в напряжении…»
27 ЯНВ 2019 01:00
«Из-за постоянных переживаний чувствую напряжение в теле»
«Любое, даже не очень значимое событие может вывести меня из равновесия. Начинаю нервничать от звонка начальника или каких-то разногласий с окружающими людьми. Постоянно нахожусь в напряжении, не могу расслабиться...»
26 ЯНВ 2019 15:30
5 причин не заниматься спортом (и как их преодолеть)
В очередной раз с тяжелым сердцем встав на весы, вы решаете, что пора записаться в спортзал. Первую неделю бегаете на дорожке, а потом запал пропадает. Абонемент так и остается пылиться до истечения срока годности. Знакомая история? Психолог рассказывает, какие причины мешали ей обрести спортивную форму и как удалось от них избавиться.
26 ЯНВ 2019 12:00

«Дочь вынуждает расстаться с мужчиной»
«Дочери 12 лет. С ее отцом мы развелись год назад, она осталась жить у меня. Бывший муж продолжает общаться с ребенком. Недавно у меня начались новые отношения, и мужчина переехал ко мне. Дочь никак не хочет мириться с этой ситуацией...»
25 ЯНВ 2019 04:00
«Я не чувствую, что влияю на свою жизнь»
«Живу отдельно от родителей, каждый день хожу на работу, получаю зарплату, распоряжаюсь финансами. Но ощущения самостоятельности нет. Дело в том, что я не готова брать ответственность за свои поступки...»
25 ЯНВ 2019 01:00
«Страдаю от постоянной тревоги»
«Последние три месяца боюсь, что что-то случится. Снятся кошмары, не высыпаюсь, переживаю и грущу. Чувствую апатию ко всему, даже к любимым занятиям...»
24 ЯНВ 2019 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты