Личный опыт

«Изменила мужу и теперь не хочу его»
«Мы три года вместе, поженились год назад. Недавно я изменила мужу: мне стало с ним скучно, почувствовала сильное разочарование...»
«Дочь странно ведет себя в присутствии отчима»
«От первого брака у меня осталась шестилетняя дочь. Недавно я второй раз вышла замуж. Меня настораживает поведение дочери в присутствии отчима...»
«Одноклассники и их родители жалуются на моего сына»
«Ребенок пошел в первый класс. И почти сразу стали жаловаться родители: что сын обзывается, плюется, рисует черточки на одежде. Вначале думала, что ерунда: в течение дня дети успевают и поругаться, и подружиться. Но когда по 2-3 раза в день пишут, причем в общий чат, уже начинаешь напрягаться...»
31 ЯНВ 2021 15:30

Кто такой «хороший учитель»?
Как должен работать с ребенком идеальный учитель? Разумеется, создать такую общую «инструкцию» для всех невозможно: дети разные, и к ним необходим разный подход. Однако наши собеседники и эксперты назвали самые важные качества, которые объединяют лучших преподавателей.
«Хочу научиться доверять мужчинам»
«Мужчины в мою жизнь приходят или для секса, или такие, что я не хочу с ними отношений изначально. Сама воспитывалась с 6 лет без отца, с мамой и бабушкой, и, как сейчас понимаю, от них и слышала, что недоверие к мужчинам — это нормально...»
30 ЯНВ 2021 04:00
«Как перестать обижаться на дочерей, которые помнят только плохое?»
«Обе мои дочери живут в другом городе. Старшая звонит раз в неделю. Всегда недовольна, может бросить трубку, не попрощавшись. Другая вообще не звонит. Они нас с отцом не любят...»
30 ЯНВ 2021 01:00

«Внезапно выяснила, что у моего мужа есть дочь»
«Я узнала, что у мужа есть ребенок, девочка. Долго не решалась, но недавно ночью спросила у него: «Это правда, что у тебя есть дочь»? Он решился и подтвердил, что есть дочь, ей будет 6 лет, он иногда ее навещает...»
29 ЯНВ 2021 01:00
Что о родителях говорит имя их ребенка?
Я глубоко убеждена, что мода на имена — не совсем уж и мода. Мне кажется, таким образом проявляются наши ценности в данный момент времени. Какие они сейчас?
«Как научить маленького сына правильно реагировать на агрессию?»
«Мы с мужем воспитываем пятилетнего ребенка и часто не знаем, как реагировать самим и учить его реагировать на такие проявления, как грубость, невоспитанность, злость, хитрость, агрессия других людей, даже его сверстников...»
28 ЯНВ 2021 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты