Личный опыт

«Мне нужны серьезные отношения, а ему — нет»
«Долгое время после развода и рождения ребенка я была одна. Потом встретила мужчину, такого, как я хотела. Но, возвращаясь мыслями назад, понимаю, что я не хотела строить отношения из-за страха привыкнуть...»
05 АВГ 2019 04:00
«Как научиться выражать недовольство и несогласие»
«С самого детства мама не давала мне выражать собственное мнение и навязывала свое. Стоило мне попробовать высказаться, как она начинала кричать, что я неблагодарная дочь. Я плакала. Папа тоже периодически кричал на меня, никто никогда меня не успокаивал. И до сих пор, когда на меня кричат, я тут же начинаю плакать».
05 АВГ 2019 01:00
«Девушка бывшего преследует меня»
«Мы расстались с парнем пять лет назад. Это была его инициатива. Мне очень тяжело дался этот разрыв. На днях заметила у себя в «Инстаграме» много лайков от незнакомой девушки...»
04 АВГ 2019 15:30

«Стоит ли возобновлять дружбу?»
«В прошлом году, работая на складе, подружился с хорошим серьезным человеком. Начали тесно общаться, ходить друг к другу в гости. Он мне во многом помогал, выручал, учил, предостерегал от плохого. Вместе ездили отдыхать. Но потом я попал в аварию, две недели провел в больнице, а выписавшись, узнал, что с работы меня уволили...»
03 АВГ 2019 15:30
«Не могу избавиться от мысли, что партнер может мне изменить»
«В самом начале отношений с нынешним партнером я считала, что это самый честный, умный и добрый человек на свете, однако вскоре случайно увидела его старую и довольно грязную переписку с большим количеством девушек. Это стало для меня настоящим потрясением. Переписывался он с ними еще до меня, когда готовился к свадьбе с другой девушкой».
03 АВГ 2019 01:00
«Мать никогда меня не любила, и мне очень больно от этого»
«Мать хотела сына, а родилась я. С моим отцом она развелась, я его редко видела, жила с прабабушкой. Своих следующих мужей мать ревновала ко мне. Свою семью мне создать не удалось. Сейчас снова живу с мамой, совсем уже пожилой. Я ее всем раздражаю — в том числе тем, что я не сын или не «лучшая дочь». Мне очень обидно и больно...»
02 АВГ 2019 15:30

«Сверстникам со мной скучно»
«Я не знаю, что делать в компании друзей и как располагать к себе окружающих. Обычно, когда все веселятся, я стою в стороне. Иногда пытаюсь что-то рассказать, но получается скучная путаница, и никому ничего не понятно».
01 АВГ 2019 15:30
«Друг отрицает, что влюблен в меня»
«Мы знакомы с детства, наши мамы — близкие подруги. Сейчас мы оказались в одном городе, он в военном институте, я в колледже. Вдалеке от родителей наше общение стало более тесным. И вот я стала замечать, что он ведет себя со мной не как с другом...»
01 АВГ 2019 04:00
«После ухода мужчины перестала верить в себя»
«Мне 37, воспитываю трехлетнего сына. Сама росла в бедной многодетной семье без отца. Сына родила от человека, которого полюбила всем сердцем, и он ответил взаимностью. Оба хотели ребенка, но вместе никогда не жили. До недавнего времени он нас поддерживал — и морально, и материально».
01 АВГ 2019 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты