Личный опыт

«Влюбилась в несвободного мужчину старше меня»
«Мы познакомились на занятиях аргентинским танго: он преподает в нашей школе танцев. Периодически встречаемся на танго-вечеринках, иногда я беру у него частные уроки. Чувствую, что между нами пробежала искра, мы друг другу явно симпатичны, но это пока ни к чему не привело. Я знаю, что он женат».
24 ИЮЛЯ 2019 15:30
«Подруга выдала мою тайну всему классу — прощать ли ее?»
«Недавно я рассказала подруге о том, что мне нравится один мальчик. А она в порыве злости, зависти или каких-то других чувств рассказала об этом всему классу. Я перестала с ней общаться. Стоит ли мне прощать ее предательство?»
24 ИЮЛЯ 2019 01:00
«Виню себя за неверный выбор партнера»
«Недавно рассталась с мужчиной. При знакомстве он мне напомнил отца, который во многом для меня идеал мужчины: такой же добрый, заботливый, участливый, светлый человек с мягким характером...»
23 ИЮЛЯ 2019 15:30

«Мужчина не признается, что охладел ко мне»
«На работе у меня завязались отношения с мужчиной старше меня на 11 лет. Мы оба в разводе, есть дети от прошлых отношений, поэтому это тайные встречи. У нас хороший секс и одинаковый взгляд на жизнь. Он мне во многом помогал и деньгами, и советом. Я думала, что это хороший способ развлечься, но влюбилась...»
22 ИЮЛЯ 2019 15:30
О чем важно знать, если ваш близкий пережил серьезную психическую травму
Растерянность, чувство вины, ощущение собственного бессилия, недоумение, злость… Близкие человека, страдающего от посттравматического стрессового расстройства, зачастую испытывают целую гамму чувств. Чтобы от них избавиться и протянуть любимому человеку руку помощи, важно чуть больше узнать о том, через что он сейчас проходит.
22 ИЮЛЯ 2019 14:00
«Она меня не ценит!» и еще 5 жалоб женатых мужчин
Какие проблемы семейной жизни больше всего расстраивают мужчин? На что они жалуются в ходе консультаций, какие претензии предъявляют к своим женам и подругам? Три семейных психотерапевта поделились опытом общения с клиентами.

Почему не стоит возвращаться к прошлым отношениям?
Говорят, что дважды в одну реку не войти. Но что, если вы уже выросли, набрались опыта и готовы проделать работу над ошибками? Есть ли у таких отношений шанс?
«Мама хочет во всем меня контролировать, хотя я уже живу отдельно»
«Мне 21 год, я уже довольно долго живу отдельно от родителей, но мама продолжает контролировать каждый мой шаг: звонит несколько раз в день, просит докладывать, куда и с кем я иду, когда вернусь и так далее. Если я не отвечаю несколько минут, начинает нервничать и отправлять миллионы сообщений».
21 ИЮЛЯ 2019 04:00
«Все мои друзья — мужчины»
«Мне нравится дружить с мужчинами, а с женщинами — нет. С детства было комфортнее с мальчиками. Мы вместе играли в футбол, лазили по гаражам...»
21 ИЮЛЯ 2019 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты