Личный опыт

Вопрос эксперту: «Мама со мной не играет»
Дети думают, что мама может все – и читать, и играть, и готовить еду, и гулять. Но у некоторых родителей не получается играть, у других – готовить, а кто-то не может научить ребенка кататься на велосипеде. Почему?
31 ЯНВ 2015 16:00
Вопрос эксперту: «Cмогу ли я рассказать своим детям все о своем детстве?»
Любому ребенку интересно узнать, какими были в детстве его родители: во что играли, о чем мечтали, с кем дружили. Что именно рассказать им о себе, а чего рассказывать не стоит?
Вперед, в прошлое
Сильные неприятные эмоции, пережитые в прошлом, часто не дают нам покоя в настоящем, мешают спокойно жить, заставляют испытывать страх. Как с этим справиться? Память нельзя уничтожить, но психотерапия помогает ее «переписать» – снизить значимость травматических воспоминаний.
28 ЯНВ 2015 18:00

Вопрос эксперту: «Я устала от рутины и однообразия»
Мы часто подавляем противоречивые для нас чувства и желания. Так нам спокойнее, это дает чувство стабильности, мы становимся менее уязвимы для критики. Но пропадает ощущение живости, радости, спонтанности – и мы чувствуем, что нас изматывает рутина. Как поступить?
04 ДЕК 2014 12:00
Подросток и вторая семья отца
После развода сын остался с отцом: с самого детства у них было полное взаимопонимание. Но когда отец женился снова, подросток-сын не сделал даже попытки сблизиться с его новой женой. Как поступить отцу, чтобы сформировать новые гармоничные семейные отношения?
02 ДЕК 2014 12:00
Вопрос эксперту: «Могут ли стать счастливыми девочки из неполных семей?»
Умеют ли выросшие без отцов девушки общаться с молодыми людьми? Ждет ли их счастье в семейной жизни? На чем основаны стереотипы о детях из неполных семей?
24 НОЯ 2014 16:00

Вопрос эксперту: «Моя дочь влюбилась в женщину»
Иногда откровенность детей ставит нас в тяжелое положение: их выбор может показаться нам безусловной ошибкой, и мы отказываемся смириться с этим. Как преодолеть неразрешимые разногласия и сохранить взаимное доверие?
Вопрос эксперту: «Как понять, готова ли я удочерить ребенка из детдома?»
Взять в семью приемного ребенка – не только благородный поступок, но и серьезнейшее испытание для родителей. Как справиться с сомнениями и принять верное решение?
Вопрос эксперту: «Как дочери сблизиться с биологическим отцом?»
Когда в жизни ребенка внезапно появляется отец, бывает сложно наладить общение. Родные люди тянутся друг к другу, но им еще только предстоит познакомиться по-настоящему. Кто должен сделать первый шаг?
12 НОЯ 2014 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты