Личный опыт

«Не хочу делиться личным с коллегами»
«В нашей компании заставляют проходить тренинги личностного роста. Пока это касалось рабочих тем, я был готов. Но сейчас от нас требуют «приносить на тренинг то, что беспокоит в личной жизни». Я совсем не хочу вытаскивать личные дела перед коллегами...»
04 ОКТ 2020 01:00
«Невестка не обращает внимания на бардак в доме»
«Моя невестка не убирает в доме, который принадлежит мне. С моим сыном живет 12 лет, у них двое детей. Сына все устраивает...»
03 ОКТ 2020 15:30
Роды без страданий и унижений: зачем нам доулы
Почему московская учительница биологии решила сменить профессию и помогать женщинам в родах, став доулой? 59-летняя Екатерина Житомирская-Шехтман считает, что к этому ее привело рождение собственных четверых детей и цепь, казалось бы, случайных событий.
03 ОКТ 2020 12:00

«На меня давят родственники мужа. Как защититься?»
«В последнее время часто ощущаю давление со стороны родных мужа. Например, они хотят, чтобы я родила, — а я пока не хочу детей, морально и физически к этому не готова, наслаждаюсь своей жизнью сейчас. Меня пытаются заставить переехать туда, где живут родители мужа...»
02 ОКТ 2020 15:30
«У сына 6 детей, а у меня ни одного внука»: письмо отчаявшейся бабушки
Героиня истории очень любит внуков, но общаться с ними не может, ведь ее сын не поддерживает отношения с бывшими супругами. Что делать бабушке в такой ситуации?
02 ОКТ 2020 12:00
«Богатый и зрелый любовник сделал предложение, но мне жалко мужа»
«Всю жизнь выбирала мужчин постарше. Попадались то абьюзеры, то лентяи. Всегда хотела всех спасти, вытащить и исправить. Но, к счастью, я вовремя пересмотрела свои взгляды и повстречала мужа — он кардинально отличался от всех моих бывших...»
02 ОКТ 2020 04:00

«После свадьбы ушла страсть — почему? И как ее вернуть?»
«Мы с мужем поженились полгода назад. Встречались больше 3 лет. Это первые серьезные отношения у обоих. Жить вместе начали после свадьбы. Соответственно, с бытом до того не сталкивались. В 19 лет у нас страсти было море, каждый Новый год мы снимали отель на несколько дней. Мечтали жить вместе и наслаждаться друг другом...»
01 ОКТ 2020 04:00
«Глупо улыбаюсь, когда меня ругают...»
«С детства я очень тревожна, эмоциональна и чувствительна. Много плакала, переживала, снились кошмары. Когда меня ругали, я начинала смеяться, чем злила старших еще больше. Но не могла сдержаться. В подростковом возрасте у меня начались истерики: после плача я могла резко расхохотаться...»
01 ОКТ 2020 01:00
Чего мужчины хотят от отношений на самом деле
Желтая пресса, телешоу, соцсети без конца тиражируют разного рода мифы о любви и об отношениях мужчины и женщины. Хватит принимать эти небылицы за чистую монету — они не безобидны.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты