Личный опыт

Развод: что думают о нем дети
Им от 9 до 43 лет, все они – дети разведенных родителей, и у каждого остались непростые воспоминания об их расставании. Рассказы о том, что причиняет боль, которые помогут избежать ранящих ошибок.
«В моей семье не принято показывать любовь к мужу»
«Мои родственники считают, что в первую очередь я должна думать о них, а не о муже...»
28 ОКТ 2020 04:00
«Подросток совсем забросил гигиену»
«15-летний сын перестал чистить зубы, в душ идет только со скандалом. Одежду может не снимать и спать прямо в ней. Я думал, может, депрессия у парня началась. Нет, с друзьями общается, учеба нормальная, интересы есть. Как уговорить сына соблюдать чистоту, или само пройдет?»
28 ОКТ 2020 01:00

«Из-за нашего развода дочка стала очень тревожной»
«Мы с мужем рассказали о нашем разводе дочке, ей 8 лет. Были слезы, истерика и все в этом духе. Я объяснила ей, что папа у нее всегда есть, родителей у нее двое и мы оба будем заботиться о ней. У дочки уже была тревога до этого, боялась дома одна оставаться...»
26 ОКТ 2020 15:30
Мы сожалеем, что стали родителями: истории трех матерей
Считается, что материнство — абсолютное счастье. В мире, где полно разводов, единственной незыблемой любовью стала любовь ребенка. Но не все женщины мечтают о детях или счастливы в своем материнстве. Они рожают детей, а потом жалеют об этом. Мы собрали несколько историй о матерях, которые решились противостоять общественному мнению.
«Почему я не могу творить?»
«Мне всегда говорили, что я красиво рисую, что у меня талант. И это действительно так, не буду скрывать. Я люблю рисовать и хочу заниматься этим в будущем. Правда, в последние несколько месяцев у меня совсем не ладится с творчеством...»
26 ОКТ 2020 04:00

«Из-за панических атак боюсь гулять с ребенком»
«Уже около месяца просыпаюсь с утра — а в груди как будто защемило. Мне кажется, я упаду и потеряю сознание, а у меня маленький ребенок, я одна с ней дома. Очень большой страх, что сейчас умру. Я не хожу с ребенком гулять, даже с подружками. Боюсь, а если мне станет плохо, что будет с дочкой?»
25 ОКТ 2020 01:00
«Любовник скрывал, что женат, а теперь шантажирует меня»
«Три года тому назад я оказалась в любовном треугольнике. И только через 2 года после начала отношений узнала, что мой мужчина женат. Решила прекратить отношения. Он начал обещать, что разведется с женой и женится на мне. Я сразу дала понять, что ради меня не надо разводиться, что я не буду ни его любовницей, ни женой, тем более, у них трое детей...»
24 ОКТ 2020 15:30
21 принцип хорошего воспитания глазами ребенка
Пятилетний Саша, сын читательницы Psychologies Ольги Журавской, пошел в подготовительный класс американской школы. Через месяц после начала занятий Ольга получила памятку от учительницы, написанную от лица ребенка. Она удивилась, перевела и прислала ее нам. Мы думаем, что здесь сформулированы главные принципы воспитания, пусть и неожиданным образом. А вам есть что добавить?
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты