Личный опыт

«Устала от холода, хочу переехать туда, где тепло»
«6 лет назад познакомилась с мужем на море, сама с юга. Муж с севера, уехала за ним. И все эти 6 лет в депрессии. Мечтаю уехать, не люблю морозы 9 месяцев в году...»
23 ЯНВ 2020 04:00
«У любимого другая вера, поэтому он женится не на мне»
«Уже 17 лет люблю баптиста. Он вроде тоже всегда очень хорошо ко мне относился, даже сказал однажды, правда очень боязливо и нерешительно, что я ему бесконечно дорога. Но при этом постоянно выбирает женщин баптистской веры...»
23 ЯНВ 2020 01:00
«Любимый человек в депрессии — как ему помочь?»
«Мой молодой человек — программист, работает дома. Очень редко куда-то выходит. Встречи с друзьями его не интересуют, прогулки или другие совместные занятия со мной теперь тоже. С деньгами вечные проблемы: при наличии возможности хорошо зарабатывать он этого не делает. Периодически начинает думать, что ничего хорошего в жизни его уже не ждет».
22 ЯНВ 2020 15:30

«Ругаю и виню себя за все подряд»
«В последний год стала винить себя за все. За чрезмерную эмоциональность, за то, что не умею держать эмоции под контролем, за то, что отдыхаю и ничего не делаю, хоть организм и требует отдыха...»
21 ЯНВ 2020 15:30
Когда они уходят…
«Почему мне не удалось сказать отцу, как он был мне дорог?» «Что помешало нам с матерью примириться по-настоящему?» Не давая прямого ответа на эти вопросы, уходящий от нас родной человек порой способен преподать нам, остающимся, важнейший урок жизни.
«Пять лет живем без поцелуев и секса»
«Нам по 30, вместе 10 лет. В начале отношений мы не спешили с сексом (он был первым моим мужчиной), нам хватало объятий и поцелуев. Через полгода я начала задавать вопросы, почему мы только целуемся, но дальше не идем. Инициатором близости всегда была я. Сначала мы пробовали заняться сексом где-то раз в четыре месяца, затем — раз в полгода, последний раз — пять лет назад».
21 ЯНВ 2020 04:00

«Почему интернет-друзья намного приятнее в общении, чем те, кто рядом?»
«Все, с кем бы я ни начинала дружить, рано или поздно меня бросают. Я дружу искренне и не понимаю, почему люди делают вид, что они лучшие друзья, хотя на самом деле пытаются мной воспользоваться. А когда у них это не получается, они от меня отворачиваются. Я очень общительна, храню секреты, не люблю распускать сплетни и особенно ругаться».
20 ЯНВ 2020 04:00
«Не уверен, что хочу жениться на своей девушке»
«Год встречаюсь с девушкой. Учитывая наши традиции и срок общения, дело идет к свадьбе. Но из-за болезненного опыта в прежних отношениях и тяжелой депрессии после разрыва мне трудно открываться. Иногда вообще все равно, будем мы дальше встречаться или нет...»
20 ЯНВ 2020 01:00
«Прихожу в ярость, когда маленькая сестра берет мои вещи»
«В последнее время стала замечать, что дома совсем не могу контролировать свой гнев. В основном вспышки происходят из-за того, что родственники вторгаются в мое личное пространство, берут мои вещи. Особенно если это делает младшая сестра...»
19 ЯНВ 2020 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты